• Пятница
  • 29.03.2024, 12:03
Главная » 2018 » Ноябрь » 10 » Особенности применения редукторов
14:01

Особенности применения редукторов

Редуктор представляет собой особый механизм, который преобразует поступающий крутящий момент и передает его на другие системы. Сегодня существует огромное количество разновидностей редукторов, в числе которых: механические, турбинные, планетарные и другие.  Принцип работы всех этих устройств похож, однако внутреннее устройство и механизм преобразования имеют существенные отличия.

В случае серьезной неисправности данного агрегата осуществление его ремонта представляет собой довольно затруднительную задачу. В результате довольно часто приходится выполнять полную замену редуктора или его комплектующих.

Приобретать редукторы и выполнять их дальнейшее обслуживание лучше всего у надежных производителей, имеющих положительные рекомендации на данном рынке. Именно такой компанией является НТЦ Редуктор, предлагающая широкий ассортимент качественных редукторов и мото-редукторов, а также предоставляющих гарантийное и послегарантийное обслуживание продукции. Также в перечень услуг компании входит ремонт всех типов устройств, изготовление комплектующих, а также проектирование и производство приводной техники по индивидуальным заказам.

Сфера применения редукторов.

Червячные, планетарные и цилиндрические мотор-редукторы нашли широкое применение в промышленности. Без применения редукторов не обходятся средства автоматизации, медицинское оборудование, системы управления и т.д.. Цилиндрические и планетарные редукторы оптимальны для применения в климатических условиях умеренного типа. Допускается их установка под навесом на улице или в помещении.

Таким образом, редукторы являются важнейшим элементом практически всех устройств и агрегатов. Это самый распространенный элемент в конструкции автомобиля. Он имеется практически во всех важных узлах транспортного средства: коробке передач, тормозной системе, бензиновом насосе и т.д.

Без применения мотор-редуктора не сможет работать большинство кухонной и другой бытовой техники: миксеров, комбайнов, стиральных машин и т.д.

Выбирая редуктор прежде чем совершить покупку следует учесть множество факторов:

- страну-производителя редуктора и его комплектующих;

- качество стали, которая использовалась для производства изделия;

- фирму сборщика.

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 621 | Добавил: verakachkina | Теги: НТЦ Редуктор | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]