• Четверг
  • 28.03.2024, 13:39
Главная » 2019 » Январь » 29 » Особенности покупки б/у двигателя Audi
11:54

Особенности покупки б/у двигателя Audi

Особенности покупки б/у двигателя AudiAudi — немецкая марка автомобилей, занимающая одно из первых мест на рынке машин во всем мире.

Держатели автомобилей иногда сталкиваются с некоторыми проблемами касательно внутренностей механизма, будь то поломка или же полная неисправность. В случае, когда хозяин авто не желает покупать новую модель, идеальным решением будет купить б/у двигатель Ауди.

Специально для этого в продажу поступают контрактные моторы Audi, имеющие разную комплектацию. Полная комплектация содержит в себе старкеры, датчики, помпы и другие детали механизма. Что касается двигателей без навесного оборудования, то имеется только клапанная крышка.

Типичные поломки двигателя «Ауди»

  • Неисправность клапана. Приводит к снижению мощности ДВС Audi. Обнаруживается при откручивании крышки бака.
  • Очень сильный расход масла. К сожалению, однозначно выделить причину нелегко, но, чтобы исправить проблему, вероятно, потребуется приобретать новые поршневые кольца.
  • Нередко возникают проблемы с цепью, она начинает растягиваться после определенного количества пробега (около 100 000 км). Более подвержены данной поломке модели «A» и «Q». Замена цепи обязательна, это поможет впоследствии избежать крупного ремонта.
  • Поршни также могут прогореть, появляется неприятный дым, в результате снижается мощность двигателя.
  • Впускные каналы часто загрязняются, в них накапливается осадок. Это неизбежно, поэтому следует вовремя среагировать и исключить проблему заменой канала.

На что обратить внимание при выборе?

Чтобы не допустить ошибки во время покупки, клиент должен понимать, что именно он хочет получить в итоге.

  1. Смотреть следует на пробег двигателя, а также на год его выпуска. К примеру, если б/у двигатель эксплуатировался около 2 лет, его пробег будет составлять 30 000–60 000 км. Если же цифра выше, значит, мотор использовался интенсивнее и, как результат, у него будет больше износ. Если же это значение намного меньше, стоит засомневаться в честности продавца.
  2. Также имеет важность цена на контактный двигатель «Ауди». Если вам предлагают мотор по цене намного меньше среднерыночной, стоит удостовериться, все ли хорошо с данной деталью. Никто не будет продавать вам товар в убыток себе.
  3. Неотъемлемым пунктом является мощность и объем двигателя. Обращая внимание именно на эти характеристики, можно быть уверенным в дальнейшем выборе.

Компания «Запчасти для авто» дает покупателю гарантию на контрактный двигатель сроком до 30 календарных дней. Прежде чем попасть в продажу, все товары (автозапчасти) проходят жесткий отбор и проверку качества.

Категория: Ремонт | Просмотров: 710 | Добавил: alenka1234 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]