• Четверг
  • 25.04.2024, 19:17
Главная » 2018 » Январь » 31 » Особенности перевозки груза в рефрижераторе
14:06

Особенности перевозки груза в рефрижераторе

Особенности перевозки груза в рефрижератореХранение ряда фармакологических препаратов, скоропортящихся продуктов и иных товаров должно осуществляться при определенных показателях температуры и влажности. Подобные условия можно создать, если транспортировка груза осуществляется в рефрижераторе.

Рефрижератор – представляет собой автономный контейнер, оснащенный холодильной камерой, в которой можно устанавливать требующуюся влажность и температуру в диапазоне от -25 до 25 градусов Цельсия.

При этом рефрижератор можно использовать не только для перевозки скоропортящихся грузов, но и в качестве склада-холодильника.

Транспортные услуги могут предлагать и частные лица, однако надежней пользоваться сервисом профессиональных компаний, занимающихся грузоперевозками. В этом случае пользователю услуги не придется переплачивать, ведь автомобильный парк перевозчика включает в себя рефрижераторы разной грузоподъемности и объема морозильной и холодильной камер. В зависимости от веса груза, который необходимо доставить получателю, в путь отправится малотоннажный грузовик или вместительная фура.

Перевозка медицинской и продовольственной продукции находится под пристальным наблюдением СЭС. Транспортная компания, осуществляющая транспортировку таких грузов, имеет санитарные паспорта на все рефрижераторы. Санитарные книжки обязаны иметь и водители, участвующие в данном процессе.

В соответствии с отечественными нормативами, касающимися перевозки скоропортящихся товаров, данный процесс должен сопровождаться пакетом документов. В них обязана быть отметка о дате доставки груза, о сроке его годности и времени погрузки.

Компания-перевозчик гарантирует сохранность продукции, о чем свидетельствует отметка, сделанная им в договоре со своим клиентом. Все перевозимые профессионалами грузы подлежат обязательному страхованию. Если в процессе транспортировки произойдет их потеря или порча, тогда транспортная фирма возместит ущерб, понесенный их клиентами

Для водителя и лица, сопровождающего продукцию, доступ в фургон запрещен, так как после проведения погрузочных работ, холодильная камера закрывается на ключ и опечатывается. У них нет необходимости в открывании дверей фургона, так как температуру и влажность в нем можно регулировать из кабины грузовика.

Любое, даже самое незначительное нарушение, допущенное перевозчиком скоропортящихся продуктов, может привести к серьезным последствиям. В любом случае владельца отправления ожидает серьезный штраф, а в ряде случаев на груз накладывается арест.

Категория: Автокультура | Просмотров: 1542 | Добавил: kosaklena | Теги: Особенности перевозки груза в рефри | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]