• Суббота
  • 20.04.2024, 17:00
Главная » 2019 » Январь » 30 » Особенности кузовного ремонта
14:12

Особенности кузовного ремонта

Даже самый надежный и современный автомобиль не застрахован от ДТП или возникновения неисправности. Различные царапины, сколы и другие дефекты на кузове могут возникать не только в следствии аварии, но также из-за плохого дорожного покрытия или неаккуратности водителя. Повреждения на кузове автомобиля не только портят его внешний облик, но также становятся причиной коррозии.

Чтобы предотвратить дальнейшую порчу кузова следует своевременно обращаться к профессионалам за проведением кузовного ремонта. В ином случае, кроме плохого внешнего облика владелец транспортного средства дождется иных проблем.

Профессиональный кузовной ремонт авто бывает нескольких категорий, которые различаются в зависимости от степени повреждений. Так бывает мелкий, сложный и средний ремонт кузова. С незначительными дефектами владелец авто в большинстве случаев способен справиться самостоятельно. Очень важно своевременно устранять любые дефекты до возникновения коррозии, которая способна стремительно распространяться.

Устранение коррозии должно выполняться в специализированном автосервисе. Разумеется, этот процесс потребует от владельца авто дополнительных затрат.

Мелкий ремонт подразумевает устранение сколов, царапин и других незначительных повреждений. Чаще всего их можно убрать с помощью обычной автомобильной краски или полировочной пасты.

Капитальный ремонт кузова выполняется перед продажей автомобиля.  Проводится полировка кузова в автосервисе и состоит из нескольких этапов: очищения кузова от лакокрасочных покрытий, полировки абразивными пастами, мойки и доведения до блеска.

Ремонт средней сложности подразумевает шпаклевку, покраску и выравнивание определенных участков. В ходе проведения сложного ремонта специалистам может понадобиться проведение сварочных работ, пайки, замены определенных элементов кузова и т.д. Такая работа требует от специалиста богатого опыта работы и профессиональных навыков.

Стоимость кузовного ремонта зависит от степени имеющихся повреждений и объема работ. От сложности работы зависит также срок ее выполнения. Устранение серьезных дефектов может занять несколько дней или даже неделю.

Доверять выполнение кузовного ремонта следует только высококвалифицированным опытным специалистам автосервиса.

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 612 | Добавил: verakachkina | Теги: Особенности кузовного ремонта | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]