• Вторник
  • 23.04.2024, 17:53
Главная » 2022 » Апрель » 5 » Оснащение и эффективная организация работы склада
20:36

Оснащение и эффективная организация работы склада

Эффективные методы хранения – это способы складской организации на логистическом объекте. В зависимости от типа и размера грузы и товары могут храниться на различных стеллажах. После выбора места хранения необходимо определить критерии организации товаров, например, группировать однотипные товары в определенную зону или размещать самые тяжелые товары на самых нижних полках.

Существует ряд факторов, которые необходимо учитывать, чтобы определить, какое складское оборудование и технику необходимо использовать для эффективной работы склада. На официальном сайте met-izdeliya.com компании «Металлоизделия» можно получить всю необходимую информацию о проектировании и профессиональной организации склада и воспользоваться выгодными предложениями.

Хранение на стеллажах

Это, несомненно, самый популярный способ хранения грузов. Стеллажи позволяют оптимально использовать имеющееся пространство, обеспечивают более высокий уровень безопасности персонала и хранимых товаров, повышают эффективность работы объекта.

Хранение на стеллажах с прямым доступом к паллетам

Эти типы стеллажей позволяют забирать грузы прямо из рабочих проходов. Неограниченный доступ определенно облегчает погрузку и разгрузку товаров и подготовку заказов. Стеллажи с прямым доступом к поддонам требуют относительно широких проходов, чтобы операторы могли удобно маневрировать вилочными погрузчиками.

В эту группу входят две основные системы хранения:

  • Паллетные стеллажи. Это самое популярное решение, ценимое за универсальность, дешевизну и простоту реализации. Паллетные стеллажи могут иметь слоты с одинарной или двойной глубиной хранения (в последнем случае в один слот можно поставить два поддона один за другим).
  • Модульные (раздвижные) стеллажи. Благодаря подвижным основаниям эти стеллажи могут быть расширены с помощью пульта дистанционного управления, создавая коридор, который позволяет получить доступ к соответствующим полкам для получения товаров или пополнения. Такая система позволяет еще лучше использовать доступное пространство для хранения, сохраняя при этом прямой доступ к хранимым товарам и грузам.
Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 307 | Добавил: youngshinobi211 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]