• Четверг
  • 18.04.2024, 23:58
Главная » 2018 » Декабрь » 20 » ОСАГО: штрафы, оформление, почему необходимо оформлять?
12:25

ОСАГО: штрафы, оформление, почему необходимо оформлять?

Каждый автолюбитель обязан оформить страховку. Но что будет, если не оформлять? Так как обязательное страхование предусмотрено правительство РФ, то за неповиновение, автолюбителя могут оштрафовать на вполне законных основаниях. Рассчитать ОСАГО онлайн: https://докавто.рф/polis-osago/.

ОСАГО: штрафы, оформление, почему необходимо оформлять?

Если Вас остановил сотрудник ГАИ, и у вас нет страховки, однозначно водитель попадает под штраф в 800 рублей (информация актуальна на 2018-2019 год). Если оплачиваете постановление в течение 20 дней, то действует скидка 50 %, итого получаем 500 рублей. Согласитесь если хотя бы раз в месяц, сотрудники ГАИ выпишут штраф, то за год набежит вполне себе приличная сумма. Поэтому более рационально считается все же оформить страховку. 

Оформление ОСАГО рассчитать онлайн 

В мир высоких технологий, рассчитать ОСАГО не составит труда. Кстати страховая премия зависит от многих факторов, и в большинстве страховых компаниях они слегка разнятся. Как например, Росгосстрах снижает коэффициент водителю только по наступлению 3-хлетнего стажа, а ВСК к примеру после 2-хлетнего опыта вождения. А в остальном принцип расчета одинаковый. 

  1. В каком городе вы прописаны? Самые большие коэффициенты в Москве и Санкт-Петербурге, если же вы проживаете в небольшом городе, с населением 50-100 тысяч человек, будьте уверены – страховка будет приемлемой. 
  2. Стаж. От стажа зависит многое. Если ваш стаж более 3-х лет это существенно снижает стоимость страховой премии. 
  3. Безаварийность. Лишь только один раз попав в аварию, можно забыть про дешевую страховку. Все придется начинать заново. 
  4. Мощность автомобиля. Конечно же, ключевую роль играет мощность вашего «железного коня». В зависимости от того, сколько л.с. кроется под капотом, так же зависит расчет страховой премии. 
     
Категория: Автокультура | Просмотров: 765 | Добавил: alenka1234 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]