• Пятница
  • 29.03.2024, 04:08
Главная » 2020 » Декабрь » 16 » ОСАГО онлайн: что необходимо для страхования?
14:43

ОСАГО онлайн: что необходимо для страхования?

Наверное, уже все в курсе того, что онлайн страхование ОСАГО существенно выгоднее, а выгоднее оно чем? Тем, что злополучные страховщики не навязывают дополнительные услуги к самой страховой премии, не пытаются предложить диагностическую карту и т.д. Технический осмотр вы вообще можете пройти, не выходя из дома, и оформить диагностическую карту онлайн , главное – это получить номер при для оформления ОСАГО и распечатать для предъявления сотрудникам полиции. Официальная диагностическая карта онлайн - рассчитать стоимость. Итак, в чем же преимущество оформления страховки онлайн и что потребуется для ее оформления. 

Документы для страхования ОСАГО 

Прежде чем вы приступите к страхования своего автомобиля, удостоверьтесь, все и документы собрали, их немного, но обычно это проходит так: ой, забыл свидетельство транспортного средства, побегу в машину, ой, забыл оформить диагностическую карту. И так: 

  • папорт собственника; 
  • паспорт технического средства (или СТС);
  • техосмотр (диагностическая карта) – кстати она теперь обязательна, сотрудники полиции спрашивают не только страховку, но и диагностическую карту; 
  • права тех, кто будет вписан в страховку – в случае открытой страховки, водительское удостоверение не требуется;
  • может быть понадобится предыдущая страховка – по ней можно осуществить пролонгацию и получить неплохую скидку, но это не существенный документ при оформлении ОСАГО.

Это по большому счету все документы, у большинства автолюбителей возникают проблемы с прохождением технического осмотра и получением диагностической карты, на самом деле, абсолютно официально сейчас можно получить диагностическую карту онлайн. Занимает буквально несколько минут, а оформляется предельно просто. 

Оставляете заявку, заполняете данные своего автомобиля, вам высылают номер вашей диагностической карты, остается только проверить ее по базе ЕАИСТО ГИБДД и оплатить покупку. Все предельно просто, понятно и прозрачно. Оформить ОСАГО онлайн проще и быстрее – все эти офисы в душных помещениях изживают себя. Официальные страховые компании начали работать максимально выгодно и прозрачно, т.к. водители попросту поняли, что страховка ОСАГО – это на самом деле, не так уж и дорого. 
 

Просмотров: 447 | Добавил: alenka1234 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]