• Суббота
  • 20.04.2024, 00:57
Главная » 2021 » Июнь » 8 » Оригинальные коврики в салон: серые или черные?
12:33

Оригинальные коврики в салон: серые или черные?

Пост даже не про то, как выбрать коврики в салон автомобиля, а про то, на что обратить внимание при покупке б/у авто. Совет поможет сбить цену, и не совершить моей ошибки. Итак, Киа Каренс III, при покупке провели визуальный осмотр, но что взять с б/у авто, тут потерто, там царапины, небольшой список доработок по технике. Не обратил внимание на коврики, они были протерты до такой степени, что через дыру было обнаружено существенное повреждение, но обнаружилось это уже на мойке. Решено – замена ковриков в салоне, плюс «заделка дыр» в родной обшивке. 

При выборе ковриков в салон встал вопрос в цвете, черный вариант уж сильно быстро загрязняется, чтобы сгладить ощущение «немытого» автомобиля, было решено приобрести оригинальные серые коврики в салон. Речь идет именно про темно-серый цвет, да и потертостей не видно будет. 

Почему именно оригинал? С автомобилями «дружу» давно, данный авто на МКПП, и универсальные коврики постоянно приходится поправлять, да и в самый неудобный момент универсальные коврики обязательно помешают выжимке сцепления.

На оригинальных ковриках не только присутствует соответствие размерам, но и крепления – что немаловажно. Крепления (или защелки), также важный элемент оригинальных ковриков в салон, надежная фиксация, покрытие никуда не сползает и не загинается. И если универсальные стоят примерно 25-40 долларов, то оригинальные – 40-55 долларов, думаю, такая переплата стоит того. Удачи на дорогах. 


 

Категория: Автокультура | Просмотров: 367 | Добавил: alenka1234 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]