• Пятница
  • 29.03.2024, 14:23
Главная » 2018 » Октябрь » 3 » Обзор Subaru Forester
09:28

Обзор Subaru Forester

Обзор Subaru ForesterНа прошедшей в марте автомобильной выставке в Нью-Йорке, представители японского автоконцерна Subaru, продемонстрировали пятое поколение своего знаменитого внедорожника Forester. Особенностью обновленной модели является ее полный переход на новую платформу. Также стоит отметить, что дизайн Subaru Forester стал намного привлекательней и современней.

Экстерьер

Дизайнеры японского концерна изрядно постарались над внешностью пятого поколения Subaru Forester. Теперь внедорожник будет радовать своего владельца презентабельной внешностью.

Спереди обновленного Forester выделяется шестиугольная радиаторная решетка, в центре которой установлен логотип японской фирмы. Всю громадность внедорожника подчеркивает его массивный бампер, выпирающий вперед. По бокам бампера расположены ромбовидные ниши, в которых встроены противотуманные фонари. В более дорогих комплектациях там будут располагаться специальные датчики, отслеживающие дорожное полотно и предупреждающие водителя об опасности аварийной ситуации. Под бампером Subaru Forester конструкторы пропустили пластиковые накладки, которые способны защищать автомобиль от мелких камней.

Вид сбоку обновленного Subaru Forester лишний раз доказывает огромную вместительность внедорожника. По сравнению с предыдущим поколением, новый кузов японца подрос в длину на несколько сантиметров. Колесные диски имеют 17-дюймовый размер, что вполне подходит для такого здоровяка. Так же как и под бампером, под днищем Forester имеются защитные накладки из высокопрочного пластика.

Сзади стоит отметить завораживающий дизайн фонарей, выполненный в современном стиле, чем то напоминающие крабовые клешни. Также по массивной задней части внедорожника можно судить о большой вместительности его багажного отделения. Приятно радует завышенный клиренс, который равен 220 миллиметрам, что немаловажно для сегмента внедорожников.

Интерьер

Вместе с дизайном кузова, в лучшую сторону изменился и интерьер Subaru Forester. При первом знакомстве с внутреннем убранством внедорожника, водитель откажется покидать салон автомобиля. В первую очередь стоит отметить значительное расширение внутреннего пространства, которое было достигнуто за счет расширения колесной базы. Первый ряд стал шире, а задний получил больше места для ног.

На центральной консоли расположило целых два монитора, сверху и снизу. Тот, который вверху, будет отображать информацию о состоянии автомобиля и двигателя. Нижний экран отображает мультимедийные файлы, навигационную информацию, а также служит экраном для камеры, которая расположена сзади. В зависимости от комплектации нижний экран будет иметь размер в 6 или 8 дюймов.

Водительское место укомплектовано кожаным трехспицевым рулем и цифровой информативной панелью. Для удобств водителя и пассажира кресла в салоне могут похвастаться подогревом, вентиляцией и электрическим приводом регулировки положений. В некоторых комплектациях предусмотрен двузонный климат контроль, который будет распространяться на задний ряд.

Технические характеристики

Технические параметры обновленного Subaru Forester, остались прежними. Конструкторы японского автоконцерна не стали проводить значительную работу над созданием различных модификаций двигателя для внедорожника, так как она всего одна.

Subaru Forester пятого поколения будет укомплектован 2,5 литровым бензиновым двигателем с четырьмя цилиндрами. Такой двигатель будет выдавать мощность в 186 лошадиных сил. Для любителей механической коробки передач, не стоит обращать внимание на данный внедорожник, так как комплектоваться он будет исключительно вариатором.

Стоимость

Не секрет что продажи обновленного Subaru Forester стартуют уже в конце 2018 года, и в Россию этот внедорожник обязательно попадет. Стартовая цена для нового Subaru Forester начинается с 1 350 000 рублей.

Статья написана при поддержке магазина запчастей для Subaru. В ассортименте магазина: стойки для Subaru Forester, моторные масла и масла для КПП, расходники и многое другое.

Категория: Автокультура | Просмотров: 781 | Добавил: alenka1234 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]