• Пятница
  • 29.03.2024, 04:36
Главная » 2020 » Январь » 11 » Обязательные детали в багажнике автомобиля по правилам ПДД
19:52

Обязательные детали в багажнике автомобиля по правилам ПДД

В определенный момент даже самый надежный автомобиль способен выйти из строя. Все дело в том, что далеко не все современные машины соответствуют качеству дорожного полотна, по которому приходится ездить. Именно поэтому зачастую возникают различные поломки и прочие непредвиденные ситуации, требующие срочного исправления. Для того чтобы устранить возникшую неполадку в машине, потребуется воспользоваться некоторыми инструментами и устройствами. Поэтому первое, что необходимо сделать после покупки транспортного средства – правильно укомплектовать багажное отделение.

На самом деле в ПДД прописаны определенные предметы, которые должны в любом случае иметься в багажнике. В частности это касается огнетушителя и аптечки. Также здесь указывается знак аварийной остановки и светоотражающий жилет, которые легко подобрать на top-car.com.ua. Однако это не все.

Кроме всего прочего каждый автомобилист должен иметь в собственном арсенале еще множество других механизмов и деталей, позволяющих справиться с любой проблемой в дороге.

  1. Старт кабель. Учитывая функциональность современных автомобилей, аккумуляторные батареи в них достаточно быстро разряжаются. Когда это случается в гараже, приходится использовать зарядное устройство. А вот когда аккумулятор садится посреди дороги, здесь потребуется просить о помощи других участников движения, которые позволят вам прикурить от их автомобиля. Для разрешения подобного вопроса необходимо использовать провода для прикуривания, которые в обязательном порядке должны обладать правильными характеристиками.

  2. Трос для буксировки. Если же неисправность машины не будет связана с аккумулятором, тогда, скорее всего, в случае полной обездвиженности автомобиля его потребуется буксировать до СТО. Для того чтобы другое авто отбуксировал ваш транспорт, необходимо воспользоваться специальным тросом, способным выдерживать максимальные нагрузки.

  3. Набор инструментов. Конечно же, вовсе не обязательно обзаводиться профессиональным комплектом, в котором присутствуют абсолютно ненужные для обычного автомобилиста детали. Здесь достаточно обзавестись обычными инструментами, при помощи которых можно открутить или же закрутить различные крепления.

  4. Запасное колесо или же докатка. Какому из этих элементов отдать предпочтение, напрямую зависит от вместительности багажного отсека. Все дело в том, что полноценное запасное колесо отличается такими же параметрами, что и основные колеса. Поэтому его можно использовать в течение долгого времени. Что касается докатки, здесь речь идет о техническом колесе, имеющем меньшие размеры. Как следствие, это позволяет его использовать лишь для передвижения на короткие расстояния.

  5. Устройство для подкачки колес. Здесь можно обзавестись механическим или же электрическим насосом. При этом следует понимать, что использование первого устройства требует приложения больших усилий. А вот электрический компрессор, питаясь от прикуривателя или же аккумулятора, сможет в считанные минуты самостоятельно накачать резину.

  6. Манометр. Это прибор, предназначенный для измерения уровня давления в колесах.

Категория: Автокультура | Просмотров: 578 | Добавил: alenka1234 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]