• Четверг
  • 25.04.2024, 06:47

Новости автомобилестроения


Главная » Новости автомобилестроения
« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 25 26 »
miklbel 898 08.04.2014 0

Сколько в последнее время слышно о том, что роботы отнимут работу у людей, сколько новостей о том, что машинами уже заменяют живых работников… Но компания Toyota поступила по-другому. Она не только не собирается устанавливать ещё больше роботов на своём производстве, но и наоборот, отдаёт места роботов обратно людям.

Глава этого проекта Мицуру Кавай говорит, что фирме необходимо вернуться к «корням», чтобы улучшить навыки работы вручную. «Когда я был новичком, опытных мастеров называли „богами, и они могли сделать всё, что угодно“, — вспоминает он. Кавай считает, что компания просто не может позволить себе полагаться только на роботов, которые повторяют одну и ту же задачу изо дня в день. „Чтобы быть хозяином машины, нужно иметь знания и умения — ведь её нужно учить“, — говорит он.

Toyota уже начала реализацию проекта: на заводе в Хонся коленчатые валы для автомобилей изготавливают живые рабочие, хотя раньше этот процесс был автоматизирован. Плоды такого подхода компания пожинает уже сейчас. Удалось уменьшить конвейер на 96%, а также существенно уменьшить количество отходов.
Читать на сайте compute ... Читать дальше »

Подробнее
miklbel 839 08.04.2014 0

Разработчик и производитель «первого российского суперкара» — Marussia Motors Николая Фоменко — прекратил работы по всем своим проектам. В премиального российского автопроизводителя частные инвесторы вложили менее 100 млн евро.

О приостановке работы Marussia Motors РБК сообщили трое бывших сотрудников компании. Последних инженеров уволили на прошлой неделе, рассказывают они. «Концепт, разработанный командой Marrusia, воплотить в серию невозможно», — говорит один из бывших сотрудников. Производство закрыто, ликвидационная команда распродает активы, уверяет один из бывших менеджеров Marussia.

В проект, по словам одного из них, частные инвесторы вложили около 100 млн евро, было произведено несколько десятков машин. Два собеседника РБК называют в качестве основного инвестора Андрея Чеглакова, который в середине прошлого года назначен вице-президентом «Ростелекома». Он же обозначен на сайте автопроизводителя как «венчурный инвестор». Чеглаков отказался от комментариев, сообщив РБК, что не занимается оперативным управлением компанией. По его словам, в Marussia вложено «намного меньше», чем 100 млн евро.

Связаться с официальными представителями Marussia Motors вчера не удалось. Телефоны компании не отвечали, запрос на элек ... Читать дальше »

Подробнее
miklbel 940 07.04.2014 0

Компания Honda выбрала название кроссовера Vezel для американского рынка. Японский автопроизводитель подал заявку для патентования имени HR-V. Об этом сообщает издание Automotive News. Прежде компания Honda использовала название HR-V для кроссовера, выпускавшегося с 1998 по 2006 годы. Помимо этого, компания Honda провела встречу с американскими дилерами, на которой был представлен кроссовер Vezel.

Это неполный текст новости. Читать дальше на сайте Motor.ru


 

Подробнее
miklbel 887 07.04.2014 0

«Заряженный» хэтчбек Fiat 500 Abarth на рынке США получит модификацию с шестиступенчатым «автоматом» Aisin. До этого модель предлагалась только с пятиступенчатой механической коробкой передач. Об этом со ссылкой на главу североамериканского представительства Fiat Джейсона Стоичевича сообщает издание Automotive News. Решение об оснащении хот-хэтча «автоматом» связано с желанием фирмы увеличить продажи модели в США.

Это неполный текст новости. Читать дальше на сайте Motor.ru


 

Подробнее
miklbel 927 07.04.2014 0

Mercedes-Benz официально представляет двухдверный духместный родстер SL 400, который призван заменить текущий SL 350. В составе нового Mercedes-Benz SL 400 будет использоваться 3-литровый V6 с двумя турбинами, позаимствованный у модификации E 400 семейства E-class. Двигатель вырабатывает 333 л.с. максимальной мощности в диапазоне оборотов с 5 250 до 6 000 об. /мин. и 480 Нм максимального крутящего момента, доступного в диапазоне от…

Это неполный текст новости. Читать дальше на сайте Carfactum.Ru


 

Подробнее
miklbel 884 07.04.2014 0

Компания Cadillaс объявила о начале продаж на российском рынке седана CTS нового поколения. Цены на модель начинаются от 1 миллиона 995 тысяч рублей — столько же стоил предшественник в топовой модификации, оснащавшейся 307-сильной «шестеркой» и полным приводом. Новинка будет предлагаться с двухлитровой бензиновой «турбочетверкой» мощностью 276 лошадиных сил и шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Это неполный текст новости. Читать дальше на сайте Motor.ru


 

Подробнее
miklbel 829 07.04.2014 0

ОАО «АвтоВАЗ» расширило список комплектаций седана Lada Granta: в частности, в трех люксовых версиях автомобиля появился пакет шумоизоляции. Кроме того, все три варианта оснащены подушками безопасности водителя и переднего пассажира, противотуманными фарами, парктроником, климатической системой и прочим, сообщает портал «АвтоСреда». Появилась и еще одна новая комплектация модели Granta под кодом 21901-41-015 «норма».

Это неполный текст новости. Читать дальше на сайте Газета.Ru


 

Подробнее
miklbel 853 07.04.2014 0

Ижевский автозавод планирует в 2015 году увеличит выпуск автомобилей в три раза — с 72,316 тыс. в 2014 году до 227 тыс. штук. По сообщению удмуртских сми, об этом на коллегии Минпрома Удмуртии сообщил Андрей Лысюк, директор по развитию «Объединенной автомобильной группы» (управляет «Ижавто»).

«В проекте на 2014 год у нас совместное производство автовазовских и ниссановских моделей, в общей сложности объем производства составит 72 тыс. 361 автомобиль, и резкий рост производственного комплекса, к которому мы готовимся, и будем достигать — в 2015 году это 227 тыс. автомобилей», — сказал он.

Лысюк также сообщил, что сейчас завод находится в процессе запуска новой модели Lada Granta ""хэтчбек", которая в конце апреля уже сойдет с конвейера, а в августе 2014 года готовится к выпуску новая модель Nissan

Как сообщили ИА REGNUM в Росстате, за первые два месяца 2014 года производство легковых автомобилей в России упало на 8,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Производство грузовых автомобилей сократилось на 17,1%.


 


Читать на сайте ИА REGNUM


 

Подробнее
miklbel 869 07.04.2014 0

Китайская компания BYD планирует к 2015 году выпустить новый гибридный спорткар Компания BYD разрабатывает гибридный спорткар, который достигает сотни в час всего лишь за 3,9 секунды. Скорее всего, новинка получит название Han. В настоящее время никакой информации о дизайне автомобиля и его технических характеристиках нет.

Это неполный текст новости. Читать дальше на сайте смотором.ру


 

Подробнее
miklbel 896 07.04.2014 0

Сотрудники автопроизводителя Mercedes-Benz занялись разработкой новой гибридной установки для компактного семейства. Основой будет бензиновый 3-цилиндровый двигатель (разработка еще не закончена). Стоит заметить, что руководство концерна все еще сомневается в эффективности 3-цилиндровый двигателей (в отличие от многих других автопроизводителей). Но, как было отмечено в концерне Daimler, в итоге марка была вынуждена их использовать из-за такого важного преимущества, как компактность.

Это неполный текст новости. Читать дальше на сайте CarDir.RU


 

Подробнее