• Четверг
  • 28.03.2024, 18:47
Главная » 2018 » Июль » 21 » Нюансы выбора моторного масла.
12:12

Нюансы выбора моторного масла.

Моторное масло необходимый элемент для нормального функционирования транспортного средства. Выбирается оно исходя из условий функционирования и конструктивных особенностей транспортного средства. В этой статье мы поговорим о том, на какие критерии стоит обращать внимание, если вы решили моторное масло купить здесь http://ad-oil.com.ua.

Прежде всего перед выбором трансмиссионного масла рекомендуется заглянуть в инструкцию по эксплуатации мотора. Идеальным выбором для любого автомобиля является именно масло, которое указывается производителем в технической инструкции.

Если водитель не желает заливать в авто фирменное трансмиссионное масло, можно приобрести неоригинальное. В этом случае есть риск лишиться гарантийного обслуживания авто. Поэтому мы рекомендуем приобретать виды масел, получивших допуск и одобрение автомобильного концерна. Эти два условия являются главным ориентиром при покупке трансмиссионного масла.

В случае самостоятельной замены трансмиссионного масла стоит выбирать его в соответствии с двумя основными критериями: группе и классу качества. Основным параметром трансмиссионного масла является его вязкость, а также зависимость от температурного режима в широком диапазоне. Об этом параметре говорят цифры, указанные на канистре с маслом. Такая классификация называется аббревиатурой SAE.

В случае оптимальных климатических условий рекомендуется использовать трансмиссионное масло с вязкостью 10W. Суровые климатические условия предполагают использовать масла с показателем вязкости выше 5W. Эксплуатация автомобиля в летний период времени возможна с маслом 10W.

Для современных двигателей актуально применение масла с низким уровнем вязкости, поскольку с его помощью можно сэкономить топливо. Для авто с большим пробегом лучше выбирать масло с высоким уровнем вязкости.

Также существует классификация данного масла в соответствии с условиями их эксплуатации и уровнем эксплуатационных характеристик. Она помечается аббревиатурой API. В соответствии с ней масла можно поделить на две категории: "S" и "С". Первая – масла, предназначенные для бензиновых авто, вторая – для дизельных.

Надеемся, что наша статья была вам полезна и поможет в правильном выборе трансмиссионного масла.

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 676 | Добавил: verakachkina | Теги: выбор моторного масла | Рейтинг: 3.3/3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]