• Вторник
  • 23.04.2024, 14:40
Главная » 2019 » Февраль » 18 » Несколько советов домохозяйкам - лайфхаки для кухни
09:35

Несколько советов домохозяйкам - лайфхаки для кухни

Несколько советов домохозяйкам - лайфхаки для кухниПикантное и сочное мясо

Чтобы мясо получилось ароматным и пикантным, перед жаркой добавляют в масло измельченный чеснок и ароматные травы (розмарин, тимьян и др.), немного нагревают, чтобы не подгорели, достают их шумовкой и жарят мясо в пряном масле.

Пицца быстрая - 5 минут 

Слоеное тесто раскатывают, вырезают круг, смазываю смесью сметаны и томатной пасты, посыпают натертым сыром, выкладывают любую начинку, снова посыпают сыром. Из остатков теста делают ножки и голову черепашки. Выпекают до золотистого цвета. Нет времени на выпечку? Доступный заказ пиццы в одесса - быстро, вкусно, недорого. 

Как использовать изюм для выпечки

Изюм для выпечки и запеканок промывается, обсушивается и обязательно обваливается в небольшом количестве муки - так он равномерно распределиться в тесте, и в разрезе готовое блюдо будет выглядеть аппетитнее.

Шоколадная паста

Любимое лакомство готовится так: смешивают 0,5 ст. молока, 0,5 ст. сахара, 2 ст.л. какао и немного муки. Еще 1 ст. молока вскипятить, добавить 50 г сливочного масла, влить в шоколадную смесь и проварить все до загустения.

Чипсы из лаваша

Если вы знаете, что придут друзья, можно приготовить отличную закуску из лаваша: нарезают его квадратиками, слегка смачивают водой, присыпают пряностями и солью по вкусу.
Перемешивают, выкладывают на противень и подсушивают. Такие чипсы отлично «уходят» с любым соусом.

 

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 706 | Добавил: alenka1234 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]