• Вторник
  • 16.04.2024, 14:47
Главная » 2019 » Июнь » 18 » На какие уловки идут страховщики? Осаго онлайн
10:13

На какие уловки идут страховщики? Осаго онлайн

Уже не первый год, большинство автолюбителей оформляет страховку на свой автомобиль онлайн. Последнее время ситуация на рынке изменилась, ОСАГО онлайн стало оформлять все сложнее и сложнее. Мы расскажем, где купить ОСАГО онлайн и рассмотрим все уловки страховщиков.

na_kakie_ulovki_idut_strakhovshhiki_osago_onlajn

«Почему я не могу застраховать машину?»

  1. Долгая проверка документов. Просто апогей всех пользователей. Сканируешь документы, крепишь онлайн, и начинается долгая проверка, которая может длиться час – два, а то и три. Что делать в такой ситуации. Рекомендуется прикреплять документы только днем, а если точнее в рабочее время. Если возникает ошибка, или документы проверяются слишком долго, можно позвонить на горячую линию РСА или же страховой компании, в которой оформляется полис. 
  2. Непонятный код на телефон или почту. Просто гениальнейшая уловка страховых компаний. Присылают для подтверждения код, который невозможно скопировать/набрать на клавиатуре/ввести и т.д. Что делать в таком случае? Все просто, нужно немного сноровки и наличие смартфона. Пересылаете сообщение с телефона в любое место, где его можно посмотреть и выделить на компьютере (например: ВК, одноклассники, почта майл и т.п.). Потом выделяете нужный вам код, зажимаете его левой кнопкой мыши, и «тащите» в окошко ввода кода, на сайт страховщика. Не копируете! А именно тащите, как какой-либо файл или папку.
  3. Недостоверные документы. Документы прикрепили, и Вам кажется, что все нормально, но страховая компания думает иначе. А точнее они ссылаются на базу РСА. Пффф! Звоним в РСА, подтверждаем документы, отправляем им сканы, чтобы они проверились вручную, в течение дня, Ваши данные должны пройти. Процедура стандартная, не требует каких-либо умений и сверхспособностей, зато в дальнейшем Вы оградите себя от мучительного ожидания проверки документов. 
  4. Гениальный обман – «подстава» цифры или буквы в документах на выходе. Если вы страхуетесь самостоятельно, делайте скрины всех полей, которые заполняете. Проверяйте все заполненные графы по несколько раз. Конечно такими аферами промышляют только нерадивые страховщики, поэтому лучше выбирать компанию из рейтинга ТОП 10, а еще лучще ТОП 5. 

Удачи на дорогах!
 

Категория: Советы | Просмотров: 597 | Добавил: alenka1234 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]