• Среда
  • 24.04.2024, 13:49
Главная » 2017 » Май » 11 » Машина для женщины с ребенком
12:29

Машина для женщины с ребенком

Если еще 10 лет назад женщину за рулем было встретить довольно сложно, то сегодня – это очень частое явление. Именно поэтому многие автопроизводители поставили перед собой вопрос разработки моделей автомобилей, которые идеально подойдут дамам по внешнему виду и не вызовут проблем с управлением. Отдельную категорию автолюбительниц составляют женщины с детьми – специально для них выпускаются автомобили повышенной безопасности.

Безопасность детей в автомобиле

Главное, на что следует обратить внимание при выборе автомобиля для женщины с ребенком – это управление и безопасность. Остальные характеристики являются второстепенными. Придя в автомобильный салон, необходимо уточнить у консультанта, какие модели машин обладают следующими характеристиками:

  • Крепление isofix.

Это новейший способ крепления, который используется в большинстве детских кресел. Является наиболее безопасным, так как гарантирует четкое позиционирование ребенка даже во время аварии или резкой остановки. Естественно, что детское кресло необходимо будет выбирать с соответствующим креплением.

  • Замок «от детей».

Подросшие дети склонны к баловству, в том числе и в автомобиле. Обезопасить непосед помогут специальные дверные замки, контролируемые водителем. Блокировка таких замков сделает невозможным открытие двери изнутри вручную.

К моделям машин с такими характеристиками, например, относятся Opel Meriva New и Nissan Note. Помимо вышеперечисленных характеристик, эти модели обладают большим багажником и множеством отделений в салоне, где можно легко разместить все необходимые молодой маме предметы.

Управляемость

Если у женщины небольшой стаж вождения, то рекомендуется обратить внимание на следующие характеристики:

  • Наличие автоматической коробки передач. Такие машины более удобны в использовании, особенно если нет возможности абсолютно все внимание уделять дороге и непосредственно транспортному средству.
  • Наличие усилителя руля. Эта деталь поможет в управлении, так как теперь крутить руль с усилителем значительно легче, чем без него. Это позволит вам избежать ненужных мозолей и дополнительных усилий во время вождения транспортного средства.
  • Парктроники. Этот элемент помогает с парковкой, когда вы начнете парковаться и приблизитесь слишком близко к ограждению или другой машине, то парктроник издаст звуковой сигнал, предупреждающий водителя об опасности. Это очень удобно, так как помогает сэкономить средства на ремонте своей машины и нервы, потраченные на разбирательства с другими водителями.

Обычно женщинам - новичкам на дороге советуют покупать небольшие машинки, такие как Daewoo Matiz или Hyundai Getz – эти малолитражки отличаются компактным размером и отличной управляемостью. Однако если вы часто ездите с ребенком, то от такой покупки стоит отказаться. Как правило, детские кресла занимают достаточно много места, особенно, для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Такое кресло может попросту не поместиться в вашу машину или будет занимать более одного сиденья, что сделает невозможным его установку на сидение рядом водителем. Кроме того, небольшие машинки не имеют объемного багажника, поэтому в поездках по магазинам придется себя ограничивать в количестве покупок. Среди машин стандартного размера, легкой управляемостью и обслуживанием отличается Citroen C1. К тому же, у него весьма бюджетная цена.

Расход бензина и обслуживание

Естественно, что постоянно заезжать с ребенком на заправки или в сервисный центр очень сложно, поэтому расход топлива и обслуживание являются одними из важнейших критериев при выборе авто.

Существуют автомобили D-класса, который в Америке попросту называется «семейным» из-за удобства использования, как в личных поездках, так и в случае выезда куда-либо всей семьей, в том числе, с маленькими детьми. Среди автомобилей этого класса наиболее выгодно отличаются:

  • Honda Accord;
  • Mazda 6;
  • Toyota Camry.

Их расход составляет до 8 литров на каждое 100 км. Но все эти автомобили при покупке с завода стоят около 1 млн. руб.

Продавец

Приобретая автомобиль, в любом случае нельзя забывать о том, что репутация продавца говорит о многом. Если вы решились на покупку нового авто, то обратитесь за помощью к официальным дилерам – они не только предоставят действительно оригинальный автомобиль, но также ответят на все интересующие вас вопросы и помогут определиться с выбором.

Если же вы решили купить подержанный автомобиль с рук, то не пожалейте средств и загляните в центр сервисного обслуживания – полная диагностика автомобиля расскажет вам о возможных неожиданностях и неприятных «сюрпризах», с которыми вы можете столкнуться в ближайшее время. Кроме того, при проверке автомобиля, может быть установлено соответствие отдельных частей машины одной и той же модели – так вы узнаете, что приобретаете действительно заводскую модель, а не ее подобие, собранное в гараже из разных машин.

При покупке автомобиля всегда будьте бдительны, и, если для вас этот опыт новый, то обратитесь за помощью к более опытным друзьям или соответствующему специалисту, или просто купите машину в официальном дилерском центре – и вы сможете быть уверены, что стали владельцем действительно хорошего и надежного авто.

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 1116 | Добавил: Vialdo | Теги: при покупке автомобиля, детское кресло в машину, безопасность детей в автомобиле, купить подержанный автомобиль, ребенок в машине, Женщина за рулем | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]