• Четверг
  • 25.04.2024, 12:57
Главная » 2017 » Декабрь » 9 » Лучшие медицинские инновации.
01:22

Лучшие медицинские инновации.

Мировая медицина продолжает активно совершенствоваться и открывать для человечества новые возможности. Следить за прогрессом современной медицины довольно интересно и познавательно. Поэтому мы решили предложить вашему вниманию перечень самых увлекательных и полезных инноваций медицинской науки.

  1. Безопасная вакцинация, предотвращающая эпидемии.

Еще с 2014 года лучшие медики Европы и США активно разрабатывают эффективные, а главное безопасные вакцины против инфекционных возбудителей. В последнее время началось проведение клинических исследований новых препаратов, и в случае их положительного завершения планируется скорое введение вакцин в медицинскую практику. Несомненным плюсом станет также то, что новые вакцины будут доступны по стоимости любому человеку.

  1. Генетическое профилирование во время лечения заболеваний.

Данные геномного анализа будут использоваться при составлении индивидуального протокола лечения при тяжелых заболеваниях. Отталкиваясь от этих данных лечащие, врачи будут подбирать наиболее эффективную лекарственную терапию специфическую для генетических особенностей организма больного человека. Подробнее узнать об инновационных направлениях в генетической медицине можно на конференции, которая проходила с 9 по 10.11.2017.

  1. Генетическое редактирование посредством CRISPR.

CRISPR – это инновационная технология редактирования генетической информации клетки. С её помощью можно максимально просто исправлять геном в эмбрионах человека. При этом, стоит написать, что стоимость проведения процедуры минимальна.

  1. Бесклеточное генетическое тестирование плода.

Риск генетических заболеваний у новорожденных в последние годы значительно возрос. Поэтому не удивительно, что многие родители сильно беспокоятся на этот счет. К счастью, медики обещают порадовать будущих родителей возможностью проведения бесклеточного тестирования плода на такие генетические заболевания как синдром Дауна, Патау и т.д.

  1. Новейшие методики диагностирования рака.

Инновации в этой области помогут врачам диагностировать это заболевание на самых ранних стадиях, что значительно повысит шанс человека на здоровую жизнь. Определить риск возникновения ракового заболевания вскоре можно будет с помощью обычного анализа крови на специфические белковые биомаркеры.

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 772 | Добавил: verakachkina | Теги: медицинские инновации | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]