• Суббота
  • 20.04.2024, 03:21
Главная » 2018 » Сентябрь » 7 » Летнее дизельное топливо
15:24

Летнее дизельное топливо

Дизельное топливо – это основа нормального функционирования двигателей для транспортных средств широко применяемых в отрасли сельского хозяйства и промышленности. Опытные водители знают, что для нормального функционирования двигателя требуется межсезонная смена дизельного топлива. Так в теплый период года применяется летнее дизельное топливо, а во время морозов – зимнее. Первое дает двигателю возможность нормально функционировать при температуре выше 0 градусов, в то время как температурный предел зимнего топлива составляет от 0 до -30 градусов.

Главным отличием летнего дизельного топлива от зимнего является содержание парафинов в составе. Кроме того, в летнем топливе отсутствуют специальные добавки для повышения морозостойкости.

В летнем топливе содержится повышенное количество парафина и серы. Именно поэтому такой вид топлива не рекомендуется применять в зимний период времени, при пониженных температурах добавки делают топливо слишком густым и вязким. То есть используя данной топливо в зимний период времени можно только забить фильтры своего транспортного средства.

Летнее дизельное топливо может применяться для функционирования двигателей промышленных генераторов, сельскохозяйственной техники, судовой техники, легковых автомобилей и другой наземной техники. Купить дизельное топливо можно в специализированных интернет-магазинах.

Чаще всего летнее топливо применяют в летний период времени либо в областях с умеренным климатом. В более северных регионах страны водителям не остается ничего другого, кроме как регулярно менять топливо со сменой сезона. Также можно использовать специальные размораживающие присадки, позволяющие летнему топливу работать в период межсезонья, когда морозы еще не столь велики.

Стоит написать, что использование специальных присадок не только позволяет летнему топливу работать в межсезонье, но также выполняет защитную функцию мотора и топливной системы в целом. Дополнительным бонусом можно считать снижение черных выхлопных газов, после применения присадок.

Таким образом, несмотря на то что стоимость летнего топлива значительно ниже чем зимнего мы не рекомендуем экономить. Покупать дизельное топливо следует исходя из сезона года в котором вы будете его применять.

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 735 | Добавил: verakachkina | Теги: Летнее дизельное топливо | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]