• Четверг
  • 25.04.2024, 23:02
Главная » 2021 » Июль » 29 » Купить автомобиль в автосалоне или у частника?
10:58

Купить автомобиль в автосалоне или у частника?

В интернете бытует тысячи, а то и миллионы споров о том, что же все-таки лучше: купить б/у авто у частника, купить новый автомобиль в автосалоне у официального дилера, или же купить б/у авто в салоне, т.к. там все уже проверено специалистами. Конечно, это выбор каждого, спорить с чужим мнением не благоразумно, но вот несколько основных советов можно выделить по каждой категории. 

Если покупать автомобиль б/у в автосалоне? Весьма правильное решение, ведь уважающий себя автомобильный салон, тщательно проверяет каждую машину. Чтобы удостовериться в качестве услуг, выбранного вами автосалона, можно прочитать отзывы в интернете, например на сайте https://ru-otziv.ru/stavropol_avto. Информационный портал — ru-otziv.ru то, что нужно! На сайте представлены отзывы об автосалонах, а также создана удобная форма для их размещения.

Но вот загвоздка, отзывы можно накрутить, и делают это не порталы, а недобросовестные автосалоны, но такие легко вычислить, во-первых, просто не бывает такого, что все отзывы положительные! Также, обращайте внимание на саму структуру отзыва, ведь написанный реальным человеком текст видно сразу. На портале можно пообщаться с человеком, который оставил отзыв – это весьма удобно, ведь можно расспросить его о реальности сделки. 

Если покупать авто с рук б/у у частника? Здесь уже покупатель полагается на свой опыт и знания всецело. Необходимо тщательно проверить документы, сверить винкод, проверить автомобиль по всем платным и бесплатным сервисам, провести диагностику, проверить лкп и т.д. Список проверки достигает до 50 пунктов (если брать обобщенные наименования). По-хорошему, лучше брать с собой друга-специалиста, но даже и такой вариант не всегда спасает, от покупки несоответствующего ожиданиям и первому впечатлению автомобиля у частника. 

Покупка нового автомобиля в салоне. Конечно, в большинстве случаев, покупатель приобретает совершенно новый автомобиль, так происходит в 97% случаев, но есть та доля вероятности, что при перевозке, автомобиль мог быть поцарапан, или даже деформирован. Его красят, и продают, как совершенно новый авто. В таком случае, возвращаемся к первому варианту – отзывы об автосалоне. Приобретайте автомобиль только у проверенного дилера – такой подход обезопасит сделку, а покупка будет радовать автолюбителя не один год. 

Категория: Автокультура | Просмотров: 332 | Добавил: alenka1234 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]