• Пятница
  • 29.03.2024, 15:27
Главная » 2018 » Февраль » 13 » Кожа в автомобиле - стоит ли использовать?
20:21

Кожа в автомобиле - стоит ли использовать?

Кожа в автомобиле - стоит ли использовать?Так уж повелось, что практически все топовые комплектации автомобилей поставляются с кожаной отделкой салона. При этом в 99% случаев используется искусственная кожа, поскольку она гораздо дешевле и практичнее натуральной.

Отделка из кожи, пусть даже искусственной, несомненно придает роскоши и изысканности, но вместе с тем у такого исполнения есть и свои недостатки. Так стоит ли использовать данный материал в интерьере автомобиля?

Если отвечать на поставленный вопрос коротко, то да, стоит. Но с некоторыми оговорками. В частности искусственная кожа требует ухода специальными кондиционерами. В противном случае при активной эксплуатации материал может потрескаться. Также к недостаткам относят тот факт, что зимой салон в не прогретом автомобиле будет холодным, а летом материал будет липнуть к открытым участкам тела. Но это больше субъективное мнение.

Но что делать, если у вас автомобиль с тканевым салоном, а душа желает большего комфорта? Все просто! Достаточно просто перетянуть сидения подходящей искусственной кожей, например, экокожей на микрофибре. Данный материал не только обладает высокой прочностью, но и максимально приближен к натуральному аналогу, как внешне, так и наощупь.

В качестве более бюджетной альтернативы можно приобрести чехлы из экокожи. При этом желательно, чтобы они были сшиты именно под вашу модель авто. В противном случае они сядут неплотно и наоборот придадут салону неряшливый вид.

Категория: Советы | Просмотров: 1405 | Добавил: alenka1234 | Теги: искусственная кожа, экокожа для мебели, купить экокожу, экокожа для авто, недорогая экокожа | Рейтинг: 2.5/2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]