• Суббота
  • 20.04.2024, 00:45
Главная » 2018 » Февраль » 8 » Коврики для автомобиля из полиуретана или резины - что выбрать?
10:20

Коврики для автомобиля из полиуретана или резины - что выбрать?

kovriki_dlja_avtomobilja_iz_poliuretana_ili_reziny_chto_vybratСамыми необходимыми элементами автомобильного салона являются напольные ковры. Большинство водителей пользуется этими аксессуарами. Коврики бывают как ворсовые, так и из более твердых материалов: резина и полеуретан.

  • Полиуретановые – это ковры из термоэластопласта, который состоит из пластика и флекстро-эластомера. Этот материал имеет несколько лучшие технологические показатели над резиной. Отсутствует стадия вулканизации и изделие можно использовать как вторсырье. Стоимость таких ковров высокая по сравнению с резиной. Кроме того полиуретановые ковры твердеют на холоде и теряют эластичность.
  • Второй вид - автоковрики резиновые, несколько дешевле в производстве и соответственно в розничной цене. Раньше в жаркое время от резины исходил неприятный запах. Сейчас данный технологический недостаток исключен и от ковриков вы не будете чувствовать запаха.

Изготовление резиновых ковров основано на использовании листов одинаковой толщины. Рисунки на лицевой и обратной стороне одинаковые. Имеются шипы для предотвращения скольжения. На обратной стороне ковра можно найти техническую информацию об изделии.

Отличия резиновых от полиуретановых автоковриков

Полиуретановые автоковрики имеют неровные края, так как их обрезают вручную. А резиновые формируются целиком, и поэтому у них более ровные края по форме и они внешне привлекательны. Полиуретан довольно легкий материал, поэтому и коврики такие же. Обратная сторона у них гладкая, и из-за этого постоянно сдвигается под ногами водителя.
Всю прелесть резиновых ковров вы можете ощутить сами, заказав их на веб-сайт магазина «Mirdopov».
Поскольку в основе полиуретановых ковров лежит материал, который дубеет на морозе, то и сам коврик будет твердеть. Резина более устойчива к низкой температуре и поэтому сохраняет эластичность. Наиболее предпочтительным вариантом для зимы будут коврики из резины, которые создадут соответствующую приятную атмосферу в салоне, защита от влаги и грязи будет обеспечена надлежащим образом, кроме того под ногами не будет катка.
Плюсы использования резиновых ковриков.

Материал резина, так она эластична, очень быстро принимает свою первоначальную форму после какой-либо деформации. Полиуретановые расправить достаточно проблематично. Одно преимущество у полиуретановых ковриков есть, это их огромный ассортимент. Но резиновые по техническим и эксплуатационным параметрам их превосходят во всем, кроме того они дешевле.
 

Категория: Автокультура | Просмотров: 1255 | Добавил: kosaklena | Теги: Коврики для автомобиля | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]