• Суббота
  • 20.04.2024, 10:26
Главная » 2020 » Сентябрь » 29 » Контроль расхода топлива
22:28

Контроль расхода топлива

Ключевой проблемой фирм, специализирующихся на услугах грузоперевозок является потребность в осуществлении контроля расхода топлива. Обусловлено это тем, что 50% затрат которые требуются для содержания автопарка идут как раз на ГСМ. Одновременно с этим большая часть сотрудников использует топливо в качестве своеобразной «валюты».

Смекалка опытных водителей позволяет с легкостью обойти все правила и ухищрения руководства и использовать ситуацию с максимальной выгодой для себя. Не редко водители экономят топливо, чтобы после использовать его в собственных целях. Узнать подробности на этом сайте.

Система современного GPS мониторинга позволяет наладить надежный и эффективный контроль, повышающий качество учета и дисциплины. При помощи системы контроля расхода топлива руководство компании получает объективные данные, изучив которые делаются выводы о реальном расходе топлива, рейсах, пробеге. Но главное, что служба логистики теперь всегда будет наверняка знать, соответствует ли пройденный маршрут автомобиля полученному заданию.

При помощи программы есть возможность отследить количество заправок и остановок, а также их месте и времени. Это отличный способ предотвратить слив топлива и снизить расходы компании.

К необходимости внедрения данной системы рано или поздно приходят все компании, в числе услуг которых присутствуют грузоперевозки. Приобретение системы окупается примерно спустя 4 месяца после начала использования. Кроме того, она дарит предприятию множество преимуществ, позволяющих повысить рентабельность, а также конкурентоспособность.

Современные многофункциональные GPS системы предоставляют возможность вести контроль расхода топлива в баке в реальном времени. Исходя из полученных параметров получается сделать вывод, имелись ли отливы и сколько дозаправок было осуществлено.

Благодаря внедрению компьютерной системы компания предотвращает злоупотребление мошенников среди персонала и эффективно снижает расходы. Поскольку перевозки грузов чаще всего осуществляются на дальние расстояния, то эффективный контроль действий водителей транспорта без применения GPS системы в буквальном смысле невозможен.

Диспетчер сможет отслеживать местонахождение автомобиля, контролировать соблюдение графика, скорость передвижения и точность соблюдения заданного маршрута. При необходимости руководство компании сможет в условиях реального времени предоставить заказчику сведения о местонахождении автомобиля и груза.

 

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 410 | Добавил: verakachkina | Теги: Контроль расхода топлива | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]