• Четверг
  • 25.04.2024, 07:34
Главная » 2017 » Май » 12 » Компактный кроссовер NISSAN JUKE
17:41

Компактный кроссовер NISSAN JUKE

В 2009 году увидел свет первый компактный кросcовер от компании NISSAN JUKE. Новая модель произвела сенсацию на автомобильном рынке. Скептики утверждали, что это провал и компанию ждут убытки, но продажи превзошли все ожидания. Кого-то модель раздражает одним внешним видом, а кто-то влюбляется в нее с первого взгляда. Однозначно равнодушным этот маленький автомобиль не оставил никого.

NISSAN JUKE стал родоначальником нового класса автомобилей, который получил название - компактный внедорожник. По оценке экспертов к 2020 году доля продаж таких машин вырастет на 20%. За лидерство в сегменте борются буквально все промышленные гиганты. BMW, AUDI и даже MERCEDES создали новые модели своих автомобилей. Все они пользуются бешеной популярностью.

Технические характеристики NISSAN JUKE

По прошествии лет, можно отметить, что ничего удивительного в этом успехе нет. Автомобиль получился экономичным, относительно недорогим и компактным. В условиях современного мегаполиса эти качества трудно переоценить. Кроссовер пришелся по душе не только девушкам, но и многим молодым людям.

За безопасность пассажиров отвечают 6 подушек безопасности. В сложных ситуациях на помощь придут: система ABS и курсовой устойчивости. При относительно небольшой колесной базе, автомобиль прекрасно управляется. Салон достаточно просторен и способен с комфортом разместить 4 взрослых пассажира среднего роста.

NISSAN JUKE выпускается как с полным приводом, так и с передним. На него могут быть установлены двигатели:

  • Атмосферный, объемом 1,6 литра с мощностью 110 л/с.
  • Турбированный объемом 1,6 литра с мощностью 190 л/с.

Базовая версия оснащена 6 ступенчатой механической коробкой передач, на более дорогие комплектации устанавливается вариатор Xtronic CVT. Минимальный мотор разгоняет автомобиль за 11 секунд до 100 км/ч. Турбированный за 8 секунд. При этом расход топлива достаточно низкий, в среднем он потребляет 9 - 10 литров на 100 км пробега, даже на полноприводной версии.

NISSAN JUKE обладает отличной динамикой и управляемостью. Подвеска хорошо справляется как с крупными, так и с мелкими выбоинами. На дорогах с твердым покрытием отличить полноприводную версию от переднеприводной достаточно сложно. Но на бездорожье привод 4/4 зарекомендовал себя превосходно. Геометрическая проходимость авто обладает следующими параметрами:

  • Угол въезда 26 градусов.
  • Угол съезда 31 градус.

Такие характеристики позволяют автомобилю уверенно себя чувствовать на бездорожье, а уж со снежными заносами городских улиц он справляется без труда.

Салон NISSAN JUKE очень современный. Пластиковые вставки окрашиваются в цвет кузова, что придает игривости внутреннему пространству. Сиденья могут быть обшиты тканевой обивкой или натуральной кожей с алькантарой. Пластик мягкий, посторонних скрипов не слышно.

Мультимедийная система BOSE выдает очень качественный звук. При этом к штатной магнитоле можно подключить любой внешний носитель (смартфон, карту памяти). Система громкой связи позволит разговаривать по телефону, не нарушая правила дорожного движения. На дорогих версиях установлена навигационная система, которая обновляется при прохождении технического обслуживания.

Спортивный NISSAN JUKE NISMO

Отдельное внимание следует уделить NISSAN JUKE в комплектации NISMO. Эта спортивная версия кроссовера, оборудована 200 сильным мотором. До сотни он разгоняется за 7 секунд и может развивать скорость 200 км/ч. Развивает крутящий момент 250 нМ. Помимо стандартных функций, трансмиссия оборудована системой распределения крутящего момента. Автомобиль еще лучше реагирует на все движения водителя и обладает более резкой управляемостью. Прямой выхлоп продуктов сгорания больше позволит почувствовать автомобиль. Это настоящий спорт кар.

К незначительным недостаткам японского творения можно отнести два факта. Звукоизоляция очень низкого качества и на скорости свыше 120 км/ч это заметно особенно. Наверное, поэтому машина и полюбилась молодым людям, которые редко выезжают за город, а внешний стиль для них превыше комфорта.

Второй ряд сидений довольно тесный. Усугубляется ощущение узкими дверными проемами. Человеку ростом выше среднего будет довольно неудобно садится в авто и путешествовать на большие расстояния.

При своих недостатках NISSAN JUKE все-таки прекрасный автомобиль. Он обладает своей харизмой и стилем. Безусловно, он вряд ли станет семейным средством передвижения, но роль второго авто выполнить с честью. Безопасный, надежный и экономичный - NISSAN идеальный выбор для молодежи. Полный привод и усиленная подвеска – необходимые качества в условиях российского бездорожья.

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 980 | Добавил: Vialdo | Теги: Nissan Juke Nismo, внедорожник, Салон NISSAN JUKE, компактный внедорожник, кроссовер, Nissan Juke | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]