• Пятница
  • 26.04.2024, 01:10
Главная » 2020 » Сентябрь » 1 » Когда ремонт лобового стекла невозможен? Замена автостекол!
11:03

Когда ремонт лобового стекла невозможен? Замена автостекол!

Каждый автовладелец сталкивался с разными рода повреждениями на лобовом стекле, зачастую это камень или любой другой тяжелый предмет, иногда это птица или животное. Но не так важен случай, как важно само повреждение, всегда ли существует необходимость заменить лобовое стекло? Особенно, если оно родное с завода? Или есть способ отремонтировать? Прайс на автостекло любого авто начинается от минимума, заканчивая максимумом (оригинальным стеклом), рассмотрим все случаи, когда замена лобового стекла автомобиля просто необходима. 

Замена стекла авто: когда ремонт не поможет? 

  1. Трещины, которые появились в следствии перепада температурного режима (без включения электроприборов авто), в следствии напряжения. Это говорит о том, что восстанавливать стекло бессмысленно, так как проблема очевидно в самой конструкции. В таком случае, замена автостекла просто необходима. 
  2. Трещины по краю стекла. Т.е. это те трещины, которые уже дошли до края лобового, в следствии чего жесткость конструкции уже не восстановить. Ремонт автостекла не поможет, трещина появится вновь. 
  3. Дефекты более 3 см в диаметре с любого обзора, в зоне обогрева. После ремонта, такое автостекло может попросту не выдержать нагрева в жестких условиях климата, и в 90% случаев попросту лопнет. 
  4. Нарушение зоны видимости, проблема решается тщательной полировкой. И речь идет не о паре царапин, а о значительном количестве потертостей. Полировка поможет, но такая услуга в большинстве случаев обойдется хозяину авто еще дороже, чем замена автостекла. В случае, если лобовое стекло автомобиля еще родное (с завода), то такой вариант будет уместен. 

Итак, в любом случае, нужен профессиональный подход и осмотр профессионала. В большинстве случаев, можно обойтись ремонтом, не зря мы говорим про значимость родного лобового автостекла. Т.к. в случае продажи, покупатель обязательно спросит: «Почему лобовое стекло не родное», обычно вопрос этот, чисто риторический, и что бы вы не ответили, общее впечатление об автомобиле уже испорчено. Поэтому аккуратнее на дорогах, и как говорится: «Ни гвоздя, ни жезла».
 

Категория: Ремонт | Просмотров: 517 | Добавил: alenka1234 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]