• Четверг
  • 25.04.2024, 22:46
Главная » 2022 » Июнь » 28 » Холодильники Liebherr: неисправности, признаки и способы их решения
11:21

Холодильники Liebherr: неисправности, признаки и способы их решения

Любое, даже самое качественное, оборудование нуждается в ремонте и обслуживании. Холодильники Liebherr отличаются высоким качеством сборки, но все же имеют типичные неисправности, которые проявляются входе эксплуатации. Рассмотрим типичные проблемы, а приобрести недостающие комплектующие и запасные части Либхер можно на сайте: https://lb-total.ru/.

Холодильник не включается

Если вся электрика исправна, но холодильник не включается, то скорее всего проблема кроется в следующих неисправностях: 

  • если отсутствуют щелчки и звука запуска, то скорее всего вышло из строя пусковое реле;
  • если холодильник останавливается сразу после запуска – вышел из строя компрессор.

Если же электрика полностью в нерабочем состоянии (не горят лампочки, отсутствие света и индикации), то проверяем в первую очередь работоспособность розетки. Вторая причина – обрыв сети электрокабеля.

Ручки холодильника Liebherr

Казалось, бы такая простая запасная часть, но именно ручки с пружинным механизмом в холодильниках Liebherr ломаются чаще всего. Стандартные ручки liebherr серебристый оригинал и белый цвет – других не бывает, установка одинаковая, важно выбрать из четырех представленных размеров и подобрать цвет.

Владельцам серебристых ручек повезло чуть больше, т.к. производитель для таких ручек выпускает специальный ремкомплект. Инструкция холодильник либхер замена ручки идет в комплекте. 

Несоответствие температурного режима

Довольно частая проблема, когда холодильная или морозильная камера попросту не справляется со своей работой. Основная причина – выход из строя компрессора, выяснить это просто: если компрессор выключается сразу после запуска, то очевидно проблема в нем. 

Вторая причина – заклинивание подшипника, признаки: образование льда на системе вентиляции. 

Третья причина – утечка фреона, признаки: частый запуск компрессора в процессе работы, одновременно с недостаточностью температурного режима. 

И четвертая, банальная причина – высокая температура внешней среды. Типичная ситуация, морозильная камера стоит на балконе, холодильник попросту не справляется, чревата такая работа выходом из строя компрессора.

Категория: Советы | Просмотров: 439 | Добавил: alenka1234 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]