• Суббота
  • 20.04.2024, 04:44
Главная » 2018 » Май » 30 » Какие бывают коврики в багажник авто.
15:56

Какие бывают коврики в багажник авто.

Автомобильные коврики в багажник являются довольно простым и в то же время незаменимым аксессуаром. Именно от них во многом зависит чистота и опрятность багажного отсека.

Современные коврики для авто гармонично сочетают в себе такие качества как практичность и привлекательный облик. Однако помимо уже указанных характеристик автовладелец ждет от коврика долговечности и надежности. Как же выбрать автомобильный коврик, соответствующий всем ожиданиям мы расскажем в этом обзоре.

Условно автомобильные коврики можно разделить на несколько групп:

- салонные коврики и для багажника;

- в зависимости от материала изготовления: полиуретановые, полимерные, из пластика, из резины или ткани;

- модельные коврики, предназначенные для использования в конкретной марке автомобиля или же универсальные.

Полиуретановый коврик в багажник.

Качественная альтернатива ковриков из резины, отличающаяся более легким весом и привлекательным внешним видом. Такой коврик с легкостью достается из багажного отсека и поддается чистке стандартными моющими средствами. Явным плюсом является быстрое высыхание после стирки.

Полимерный коврик.

Изделие, к качествам которого можно отнести высокую износостойкость, отсутствие токсичности и неприятного запаха. К явным достоинствам полимерного коврика для багажника можно отнести наличие антискользящей поверхности и легкость ухода.

Пластиковый коврик.

Наиболее бюджетный вид коврика, отличающийся твердостью и отсутствием гибкости. Является идеальным решением для экономных автомобилистов. За счет высоких бортиков коврик надежно защищает багажное отделение от загрязнений, отличается простотой эксплуатации и лёгкостью в уходе.

Тканевый коврик.

Наиболее стильное и современное изделие, отлично впитывающее влагу. Это является одновременно преимуществом и недостатком, поскольку при отсутствии резиновой подкладки вся влага может попасть на родную обивку багажника.

Резиновый коврик.

Универсальный коврик, способный удовлетворить требования вех автолюбителей. Отличается влагостойкостью, практичностью и неприхотливостью в уходе.

Автовладельцы, знающие толк в подборе автомобильных аксессуаров, отдают предпочтение полиуретановым или резиновым коврикам в багажное отделение. Применение подобных аксессуаров позволяет сохранить первозданную чистоту в багажном отделении автомобиля.

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 925 | Добавил: verakachkina | Теги: коврики в багажник авто. | Рейтинг: 3.2/5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]