• Пятница
  • 29.03.2024, 05:01
Главная » 2019 » Февраль » 13 » Как выбрать зимние шины
14:57

Как выбрать зимние шины

С началом любого сезона перед автомобилистом возникает проблема покупки шин. Резина на автомобиль должна соответствовать двум основным требованиям: безопасности передвижения и доступной стоимости.

Несмотря на то, что на улице февраль многие автолюбители так и не удосужились приобрести зимнюю резину. Это очень рискованно, ведь у не переобутого автомобиля больше риска попасть в ДТП.

Выбор зимних шин https://ae.kz/c/shini/sezonnost-zimnie должен осуществляться исходя из условий и местности их применения, модели транспортного средства, а также манеры передвижения. Чаще всего выбор делается между европейскими шинами, шипованными изделиями или нордическими, изготовленными из мягкой резиновой смеси.

В холодный период времени рекомендуется применять резину со значком снежинки на боку или глубоким рисунком протектора. Маркировка «снежинка» обозначает изделие со специальной конструкцией, обеспечивающей улучшенные характеристики на дороге со снегом и наледью.

Переменчивые погодные условия в нашей стране исключают использование одного типа шин в течение года. Всесезонные шины предназначены в большей степени для стран южной части Европы или США.

Замена шин на зимние должна выполняться при достижении отметки градусника ниже +7 градусов по Цельсию. Имеется в виду среднесуточная температура. Оптимально менять резину не позднее ноября.

Размер изделий должен советовать рекомендациям производителя транспортного средства.  Под условиями эксплуатации шин подразумеваются климатические особенности региона, тип дорожного покрытия и частота передвижения по бездорожью.

Для автомобилей, которые используются в основном с целью передвижения по бездорожью или на обледенелых трассах рекомендуется применять шипованные шины. Для поездок в городской черте достаточно обычной зимней резины.

Категорически нельзя использовать на авто шины с различными рисунками протектора и особенностями конструкции. Не стоит также применять разные модели шин на одной оси. От этого зависит безопасность во время передвижения.

Для избегания разного износа шин рекомендуется своевременно проводить ротацию и проверять развал/схождение.  А также не забывайте следовать правилам дорожного движения.

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 582 | Добавил: verakachkina | Теги: как выбрать зимние шины | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]