• Четверг
  • 25.04.2024, 12:02
Главная » 2017 » Декабрь » 25 » Как выбрать зимние шины.
22:36

Как выбрать зимние шины.

На лице уже давно минусовая температура, а многие экстремальные автолюбители до сих пор не переобули свой автомобиль в зимнюю резину. Риск попасть в аварию на обмерзлом дорожном покрытии с летними шинами возрастает в разы, поэтому, если вы еще не выбрали правильную резину для своей машины рекомендуем как можно скорее отправляться в магазин.

На что стоит обратить внимание при выборе зимних шин? Это главный вопрос, волнующий большинство водителей в начале зимнего сезона. Поскольку купить шины в спб удовольствие не из дешевых, надо быть уверенным в качестве и надежности приобретенного изделия.  В этой статье мы постараемся ответить на самые распространенные вопросы, касающиеся выбора зимней «обуви» для автомобиля.

Для зимних шин используются более мягкие по структуре материалы. Благодаря этому обеспечивается необходимое сцепление колес с обмерзлой поверхностью дорожного покрытия и снижается тормозной путь. При плюсовой температуре технические характеристики таких шин наоборот снижаются, а управляемость транспортного средства ухудшается.

Выбирая зимнюю резины первоначально определитесь с условиями эксплуатации вашего авто. К примеру, для сухого асфальта шипованная шина не подойдет. Сегодня существует широкий ассортимент не шипованной зимней резины:

- скандинавские шины, предназначенные для езды в суровых зимних условиях;

- европейские, для мягкой зимы;

- промежуточные варианты моделей.

Различные модели автошин могут отличаться рисунком протектора, уровнем грузоподъемности, составом смеси и индексом скорости. В зависимости от состава смеси шины можно разделить на следующие виды: жесткие, средней жесткости и мягкие модели.

Шипованная резина является идеальным вариантом для обледенелого дорожного покрытия или укатанного снежного наста на дороге, а также для бездорожья и сельских дорог. На очищенных от снега дорогах такая шина проиграет фрикционной по техническим характеристикам и будет довольно сильно шуметь.

Тщательно описать условия эксплуатации транспортного средства способен только его автовладелец. Поэтому выбирать шины на авто следует опираясь на привычный стиль вождения, доступный бюджет и марку автомобиля. Не рекомендуется приобретать бывшую в употреблении зимнюю резину, поскольку любое изделие изнашивается во время эксплуатации. Поэтому скорее всего приобретая б/у шины, вы получите в свое распоряжение уже непригодные для применения изделия.

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 753 | Добавил: verakachkina | Теги: зимние шины. | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]