• Среда
  • 24.04.2024, 08:49
Главная » 2018 » Август » 2 » Как выбрать тент на авто
17:30

Как выбрать тент на авто

Для каждого автовладельца естественно желание защитить сое транспортное средство от различных повреждений и негативного воздействия окружающей среды. Ежегодно автолюбителям приходится тратить немалые денежные средства на ремонт своего автомобиля, его тюнинг и устранение мелких повреждений. Одним из самых эффективных средств защиты авто на протяжении многих лет считается тент.

Современные тенты для автомобилей являются универсальными аксессуарами, предотвращающими износ лакокрасочного покрытия, негативное воздействие солнечных лучей и атмосферных явлений на транспортное средство. Известно, что УФ-лучи способны нанести авто немалый вред, повредив его покрытие и снизив яркость и насыщенность его цвета. Тент является отличной альтернативой гаража для вашего авто.

Функциональные характеристики, материал и размеры тентов отличаются в зависимости от производителя. Как и любое другое изделие, тент для автомобиля следует выбирать в соответствии с размерами транспортного средства. Особой популярностью среди автовладельцев пользуются тенты с низкой пропускной способностью изготовленные из водонепроницаемого материала.

Выбирая тент для своего авто, следует обращать внимание на следующие критерии:

- качество материала из которого он изготовлен. Главным параметром при выборе тента является плотность материала, чем она выше, тем лучше. Определить плотность легко даже на ощупь;

- наличие двойного шва на тенте. Этот параметр отвечает за надежность и длительность эксплуатации изделия;

- влагостойкость. Тент не должен пропускать влагу. Так он может надежно защитить авто от дождя и снега;

- наличие в составе нейлоновых нитей. Этот параметр отвечает за упругость и устойчивость тента к изнашиванию;

- наличие плотной вшитой в ткань тента резинки в нижней его части. Она обезопасит чехол от скатывания с поверхности авто;

- обратная сторона изделия должна быть оснащена специальной подкладкой. Предназначением подкладки является защита поверхности авто от повреждений жестким материалом тента.

Соблюдение всех этих критериев при выборе тента гарантирует дополнительную защиту для вашего авто. Правильно подобранный тент станет вашим надежным помощником во время поездок и в случае отсутствия гаража.

Просмотров: 596 | Добавил: verakachkina | Теги: Современные тенты для автомобилей | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]