• Пятница
  • 19.04.2024, 20:12
Главная » 2020 » Июль » 28 » Как выбрать шины
19:07

Как выбрать шины

Ключевым условием успешного выбора шин является грамотный подбор бренда. Резина для авто выпускается в трех исполнениях: для езды летом, зимой и в любом сезоне. Это позволяет укомплектовать автомобиль в зависимости от состояния дорожного полотна. Существуют тонкости для выбора каждого из указанных видов шин. Подробнее об этом можно прочитать в других статьях на нашем сайте.

 

Зимние шины

Использование автомобиля в зимний период времени требует особого внимания и ловкости от водителя. Ведь гололед и снег не дают расслабиться на дороге. При производстве зимних шин производители используют особый состав резиновой смеси. Этот материал придает покрышкам особой мягкости и эластичности. Подобные качества позволяют транспортному средству надежно удерживаться на ходу и сохранять стабильность управления.

 

Маркировка M+S

Для начала предлагаем отдельно ознакомиться со значением каждой из букв аббревиатуры:

  • M - обозначает грязь.
  • S – обозначает снег.

При дословном переводе символы означают Mud + Snow. Автомобильная резина с подобной маркировкой, предназначается для передвижения по грязи и снегу.

Качественные зимние шины производятся из особо мягкой резиновой смеси. Материал способен оставаться гибкой даже при пониженных температурах и позволяет блокам растягиваться, окружая небольшие участки шероховатости. Это отличный вариант для передвижения по заледеневшему шоссе.

Ознакомиться с более детальными расшифровками маркировок можно на специализированном тематическом сайте о шинах https://infoshiny.ru/. На страницах портала содержится множество нужной и полезной информации для автомобилистов.

Как определить резину для зимы

На зимней резине предусмотрены агрессивные блоки протектора, имеющие множество прорезей. Это обеспечивает большое количество блоков для дополнительного сцепления с дорожным полотном.

На зимней резине присутствует аббревиатура 3PMSF, обозначающая, что изделия прошли испытания в суровых зимних условиях.

На рыхлом снегу или в условиях городской черты идеальным вариантом становятся фрикционные автошины. Их протектор создан таким образом, чтобы отвести влагу с участка соприкосновения колеса с дорожным полотном. Это позволяет предотвратить аквапланирование.

 

 

 

 

 

 

 

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 440 | Добавил: verakachkina | Теги: Как выбрать шины | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]