• Пятница
  • 29.03.2024, 17:11
Главная » 2018 » Февраль » 14 » Как выбрать шины.
22:45

Как выбрать шины.

На отечественном рынке представлен широкий выбор шин от различных производителей смотрите на сайте. Начиная с бюджетных изделий российского, китайского, белорусского и украинского производства до качественных европейских изделий премиум класса.

Неопытному водителю может показаться, что особой разницы между дорогими и бюджетными шинами нет. Однако, это мнение ошибочно. Внешне шины от разных производителей могут отличаться только маркировкой и индикатором износа. Последний может выглядеть как специальная перемычка между протекторами или как цветная точка на покрышке. Именно с помощью этого приспособления можно узнать, когда покрышки подлежат замене. Итак, замена покрышек необходима в том случае, если индикатор износа стерся или потерял свой цвет.

Качественная резина премиям класса отличается более высокой эластичностью и надежными укрепленными боковинами. Также к её преимуществам можно отнести следующие характеристики:

- сопротивление раскачке. Этот параметр отвечает за легкость управления автомобилем на крутых поворотах и во время резкого торможения. При высоком уровне раскачивания происходит значительная экономия горючего;

- индекс скорости. Имеет значение только при привычке ездить со скоростью превышающую 180 км/час;

- уровень шума. Этот параметр заметен только в машинах премиум класса, оснащенных двигателем с тихой работой.

Дорогие колеса отличаются более высокой износостойкостью и хорошей балансировкой. Среди бюджетных вариантов шин предпочтение лучше отдавать изделиям белорусского производства.

Шины китайского производства приобретать не рекомендуется, поскольку среди них довольно часто встречается брак. Изделия российского производства отличаются высокой жесткостью и низким сцеплением с дорожным полотном.

Важным параметром выбора шин является рисунок покрышки. В зависимости от элементов рисунка покрышки могут быть шоссейными, предназначенными для езды по бездорожью и универсальными.

Шоссейным свойственны глубокие канавки. Подобные модели колес отличаются легкостью, управляемостью и идеально подходят для передвижения в городской черте и по скоростным трассам.

Старайтесь приобретать шины только в проверенных магазинах, которые предоставляют гарантию качества на свою продукцию.

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 827 | Добавил: verakachkina | Теги: Как выбрать шины. | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]