• Пятница
  • 19.04.2024, 03:07
Главная » 2017 » Декабрь » 12 » Как выбрать надувную лодку для рыбалки.
22:47

Как выбрать надувную лодку для рыбалки.

Рыбацкий сезон никогда не заканчивается, только приостанавливается. И именно с наступлением зимы приходит время задуматься об обновлении своих рыбацких снастей, о ремонте надувной лодки или же приобретении нового плавательного средства.

В этой статье мы поделимся рекомендациями, которые помогут рыбаку выбрать качественную и надежную лодку для рыбалки.

Прежде всего при выборе рыбацкой лодки следует обращать внимание на её вместительность. Размер лодки должен быть вместительным даже если рыбак планирует плавать в ней самостоятельно.

В зависимости от размера лодка бывает нескольких видов: одноместная, двух-, трех- и четырехместная. Любая из этих лодок в сложенном состоянии занимает минимум места и способна поместиться в багажнике машины.

Старайтесь выбирать модели лодок с устойчивым твердым дном. Это значительно повышает устойчивость и надежность судна. Устойчивая поверхность днища позволит ловить рыбу в положении стоя, а также без опасений перевозить тяжелые предметы.

Во время рыбалки довольно часто приходится ходить по лодке. Для надежной фиксации судна рыбак использует якорь. Повысить удобство его использования можно с помощью якорного рыма. С помощью этого девайса можно надежно закрепить якорь.

Приобретайте судно с кольцами по бокам корпуса. Это обязательная страховка, предотвращающая падение с лодки.

Дополнительным плюсом будет возможность перемещения сидений в судне. Это позволит сидеть более комфортно и не упираться коленками друг другу, в случае парной рыбалки.

Непременно обращайте внимание на качество швов. Они должны быть симметричными и равномерными.

Если вы решили оснастить свое судно мотором, учитывайте, что плотность судна должна превышать 950 г/м3. В ином случае лодка может утратить свою жесткость устойчивости на поверхности воды. А это, как известно снижает безопасность её пассажира.

Наиболее маневренными и устойчивыми являются лодки с бортами средних размеров. Более узкие борта станут причиной попадания воды в лодку, а чрезмерно широкие обладают сильной парусностью.

Для рыбалки лучше всего подходят судна камуфляжных и других неприметных оттенков. Для рыбалки в солнечный день лучше подойдут судна светлых тонов, они меньше нагреваются под солнечными лучами и не столь приметны для рыбы.

Надеемся, что наши советы помогут вам в правильном выборе рыбацкой лодки.   

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 812 | Добавил: verakachkina | Теги: ремонт надувной лодки | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]