• Вторник
  • 19.03.2024, 13:23
Главная » 2019 » Апрель » 10 » Как выбрать автомобиль новичку?
13:39

Как выбрать автомобиль новичку?

Как выбрать автомобиль новичку?Вот долгожданные права уже в портмоне, осталось только купить машину. Полдела сделано. Шутка конечно, но в большинстве случаев покупка первого автомобиля проходит «комом». На что обратить внимание при покупке авто, расскажем в статье. 

Проверка дилера

Если вы приобретаете новый автомобиль то тут, скорее всего проблем не возникнет, а вот если б/у, да еще и у дилера? Стоит тщательно ознакомиться в интернете с отзывами о данном авто дилере, поспрашивать у знакомых, может быть кто-то уже приобретал машину именно в этом салоне. Некоторые автосалоны размещают официальные группы в социальных сетях, как например: https://vk.com/autosalon_kuzbas_autotorg. Там вы можете ознакомиться с реальными отзывами покупателей, узнать нужную для вас информацию и т.д. 

Состояние автомобиля

Этот этап можно разделить на несколько подгрупп. Это кузов, ходовая часть авто, движок и коробка. 

  1. Кузов. Осмотрите всю геометрию кузова. Если вы невооруженным взглядом видите плохой стык деталей, пузыри краски, асимметрию – лучше отказаться от такого авто. Особенно если салон или хозяин в соответствии с выставленной ценой на авто утверждают, что машина не битая. 
  2. Ходовая часть. Опытные автомеханики знают по звуку, когда в автомобиле что-то не так с ходовой частью. Попробуйте прокатиться, не бойтесь неровной дороге – убитая ходовка именно по плохому покрытию раскрывается во всей красе. Слышите посторонний стук? Скорее всего придется перебирать ходовую часть авто. 
  3. Движок. Ну что посоветовать новичкам? Даже если не каждый специалист с первого взгляда сможет выявить ту, или иную причину поломки. Единственным решением для новичка является посмотреть уровень и цвет масла. Цвет должен быть светлым, а уровень, так сказать «на месте». 
  4. Коробка. Особенно внимание стоит уделить коробке автомат. Если с механикой практически все понятно (включается плавно, без усилий, работают все скорости), то по автомату тяжелее. Сядьте за руль включите каждую скорость. Автомат включается без проблем, не пинает, не дергает при разгоне – это хороший знак. 

Удачи при покупке. 
 

Просмотров: 617 | Добавил: alenka1234 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]