• Пятница
  • 19.04.2024, 07:03
Главная » 2017 » Декабрь » 30 » Как выбрать аккумулятор.
20:05

Как выбрать аккумулятор.

Вопрос правильного выбора аккумулятора является одним из самых актуальных для автовладельцев. Аккумулятор является одним из главных элементов автомобиля. Средний срок эксплуатации этого устройства составляет до пяти лет.

Замена аккумулятора требуется сразу после того, как старое устройство прекращает держать заряд. Ситуация, когда в зимний период попытка завести автомобиль оказывается безуспешной знакома каждому автолюбителю. Посмотрев на индикатор на панели приборов автомобиля можно узнать, что заряд в устройстве полностью отсутствует или находится на минимуме. Также замена аккумулятора может потребоваться в случае его механического повреждения.

В перечисленных ситуациях единственным выходом является покупка нового аккумулятора. Давайте разберёмся на что стоит обращать внимание при выборе аккумулятора: емкость устройства, его размер и расположение клеммы.

Непременно проверьте работоспособность устройства при его покупке здесь. Сделать это можно подключив к аккумулятору нагрузочную вилку. Указанный прибор поможет вам осуществить замер напряжения во время холостого хода аккумулятора и под нагрузкой.

Доступные на современном рынке аккумуляторные батареи можно разделить на несколько типов:

- обслуживаемые аккумуляторы. Корпус таких устройств изготавливается из эбонита, залитого сверху мастикой;

- необслуживаемые аккумуляторные батареи. Приборы, предназначенные для функционирования в идеальных условиях эксплуатации;

- малообслуживаемые батареи. Данным устройствам свойственно высокое качество, длительный срок эксплуатации и доступная стоимость.

Уточните дату изготовления аккумулятора. От этого напрямую зависит срок эксплуатации приобретенного аккумулятора. Стоит знать, что срок годности устройства отсчитывается с момента заливания в него электролита.

Емкость аккумулятора должна соответствовать указанной в инструкции вашего авто. Подобрать правильный аккумулятор вам поможет квалифицированные консультанты в специализированных магазинах. Старайтесь приобретать изделия только сертифицированных магазинов и проверенных производителей. Также не забывайте про наличие гарантийного талона и правильно выписанного чека о покупке аккумулятора.

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 724 | Добавил: verakachkina | Теги: Аккумулятор | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]