• Четверг
  • 25.04.2024, 19:13
Главная » 2018 » Июль » 9 » Как выбрать АКБ?
10:36

Как выбрать АКБ?

Выбор аккумулятора http://www.rimir.by/products/track на автомобиль очень ответственное и важное дело. Ведь это один из ключевых элементов, отвечающих за нормальное функционирование вашего транспортного средства. В нашей статье мы постараемся определить критерии выбора правильного аккумулятора.

В первую очередь давайте раскроем вопрос об основных характеристиках аккумуляторных батарей. Современные аккумуляторы разделяются на несколько классов, имеющих существенные отличия в функциональных характеристиках.

  1. Геометрия. Первоначальный выбор аккумуляторной батареи следует начинать с её типоразмера. Ведь если батарея не поместится в положенное для неё место, дальнейший подбор параметров теряет свой смысл. Существует три формата аккумуляторных батарей: европейский, азиатский и американский.
  2. Клеммы. Это емкое название носят свинцовые штыри, расположенные на верхней или боковой части корпуса батареи. Они применяются для подключения проводки транспортного средства. Важно обращать внимание на правильное расположение «плюсовых» и «минусовых» клемм. В случае ошибки полярности аккумулятора может не получиться осуществить его установку.
  3. Фиксация. Существует два основных вида фиксации АКБ на отведенной ей платформе. При верхней фиксации батарея крепится с помощью длинных шпилек и специальной рамки на верхней крышке устройства. Нижнее крепление осуществляется с применением пластины фиксирующей аккумулятор на кузове. В последнем случае на батарее должен иметься специальный выступ.
  4. Емкость. Этот параметр отвечает за запас энергии в аккумуляторной батарее.
  5. Пусковой ток. Означает максимальное количество электрического заряда, которое батарея способна отдать за 30 сек. От высоты параметра напрямую зависит какой двигатель способен запустить аккумулятор. Пусковой ток отвечает за реальную возможность запустить двигатель даже при низких температурах воздуха.

Последние два параметра являются основными при выборе аккумуляторной батареи. Именно от них зависит реальная мощность аккумуляторной батареи. Поэтому при выборе аккумуляторной батареи рекомендуем в первую очередь обращать внимание на его типоразмер и на параметр пускового тока, который указывается на этикетке устройства неподалёку от показателей его емкости.

Просмотров: 780 | Добавил: verakachkina | Теги: акб, аккумуляторная батарея на авто, купить АКБ | Рейтинг: 2.7/3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]