• Четверг
  • 28.03.2024, 19:33
Главная » 2019 » Июль » 31 » Как снять генератор: FAQ для чайников
14:23

Как снять генератор: FAQ для чайников

kak_snjat_generator_faq_dlja_chajnikovАвтомобильный генератор является неотъемлемой частью электрической системы двигателя. Знание того, как его снять, поможет вам заменить деталь в случае необходимости и сэкономить деньги в ремонтной мастерской. Вы также сможете узнать, пытается ли ремонтная мастерская выжать из вас большие деньги. Чтобы быть уверенным в ремонте лучше обращаться в специализированные СТО, как например Автосервис Вираж. Все цены уже указаны в прайсе, ремонт производится быстро и при необходимости можно следить за его ходом - все чисто и прозрачно. Итак, перейдем к генератору.

Шаг 1 - Отсоедините аккумулятор 

Поскольку вы будете работать с электрической системой, отсоедините аккумулятор, чтобы защитить себя от удара током. Чтобы убедиться, что вы не в опасности, полностью удалите аккумулятор из области двигателя. Убедитесь, что провода, ведущие туда, где находился аккумулятор, не прилегают к раме автомобиля.

Шаг 2 - Обследуй свой генератор 

Лучший способ обследовать ваш генератор - это обратиться к руководству пользователя. Нашли генератор, теперь рассмотрите любые другие компоненты, которые должны быть демонтированы от него. Если вы не знаете, как все собрать, когда закончите работу, сфотографируйте двигатель перед разборкой. Сохраните все части в отдельных группах. 

Шаг 3 - Снимите генератор 

Генератор переменного тока крепится к двигателю с помощью одного основного болта, который необходимо выкрутить. С затянувшимся болтом отсоедините генератор от ремня. Освободив генератор, вы можете отсоединить провода, идущие обратно к аккумулятору.

Шаг 4 - Заменить генератор 

Присоедините зарядный провод. Опустите генератор на место, убедившись, что ремень надежно закреплен на валу. Установите на место крепежный болт. Если вам нужно было снять какие-либо другие детали, чтобы добраться до генератора, самое время установить их.

Последнее, что нужно сделать, - это снова подключить аккумулятор и проверить автомобиль, чтобы убедиться, что генератор работает правильно.

Категория: Ремонт | Просмотров: 994 | Добавил: alenka1234 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]