• Четверг
  • 25.04.2024, 10:31
Главная » 2021 » Январь » 26 » Как снизить кредитную нагрузку?
18:25

Как снизить кредитную нагрузку?

У каждого может произойти такой период в жизни, когда нечем расплачиваться по кредитам. Банки спокойно реагируют на возникновение небольших трудностей и всячески идут навстречу своему клиенту. Важно отметить, чтобы действительно понять поддержку банка, то не стоит оформлять кредиты не в благонадежных организациях, воспользуйтесь услугами крупных банков, на это есть масса преимуществ: 

  • «реальные» размеры страхового обеспечения – небольшие банки страхуют свои риски неподъемными страховками, которые клиент платит самостоятельно, в крупных банках, больший упор идет на тщательное рассмотрение заявки и финансового состояние клиента. От страховки можно вовсе отказаться; 
  • поддержка в период возникновения трудностей, например – рефинансирование, подробнее по ссылке. Вы можете рефинансировать кредиты как в банке партнере, так и в стороннем банке. Надежный банк всегда пойдет на уступки; 
  • приемлемая ставка – если оценивать банки по ТОП10, то можно заметить, что большинство из них предлагают прозрачные условия кредитования и выгодную процентную ставку, что не может не радовать клиента. 

Даже если вы заметили большой баннер с низкой процентной ставкой, на сайте небольшого банка, то будьте уверены – скорее всего, это при выполнении массы дополнительных условий, таких как: оформление «огромной» страховки, определенные сроки (обычно 6-12 месяцев), определенная сумма, ежемесячный обязательный оборот средств через карту банка и т.д. Рассмотрим подробнее, как снизить финансовую нагрузку по кредитам. 

  1. Рефинансирование кредитов. Наиболее оптимальный и удобный вариант, который требует выполнения небольших условий, обычно это: отсутствие просрочек за весь срок выплат и действие кредитного договора от 3 до 6 месяцев. Отличный вариант снизить ставку, а соответственно и ежемесячный платеж по кредиту. 
  2. Второй вариант менее «полезный», но имеет место быть. Подходит для тех, у кого много небольших кредитов. Проще объединить кредит в один, для этого можно взять один большой заем и погасить остатки по задолженностям. Тем самым вы стабилизируете свое финансовое положение. 

Вот два основных способа, они похожи, по факту – это рефинансирование в двух случаях, но во втором вы самостоятельно занимаетесь оформлением погашения,  а дополнительные документы для предоставления в банк не потребуются. Также вы можете запросить у банка официального разрешения пропустить платеж, или же предоставления кредитных каникул. 
 

Категория: Советы | Просмотров: 485 | Добавил: alenka1234 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]