• Пятница
  • 19.04.2024, 11:38
Главная » 2021 » Январь » 13 » Как сэкономить на перевозке грузов? Выбор транспортной компании.
19:00

Как сэкономить на перевозке грузов? Выбор транспортной компании.

Чтобы снизить расходы на транспортировку, достаточно лишь следовать нехитрому плану. В первую очередь обращаем внимание на компанию перевозчика. Популярность фирмы – фактор надежности, если компания постоянно востребована, то это говорит о ее ответственности. Так, например, компания drnord.ru – это выбор тысячи заказчиков, чтобы удостовериться в надежности можно ознакомиться с отзывами в интернете или же сделать пробный заказ. При постоянном заказе услуг в одной и той же фирме, заказчик однозначно получит наиболее оптимальное решение по ценообразованию, дополнительные скидки и т.д. 

Грузоперевозки: виды транспорта 

Не стоит зацикливаться на одном виде транспорта, в различных ситуациях может быть экономнее отправить груз железнодорожной перевозкой или авиа. Тут больше задействован фактор скорости, и если он не важен конкретно в вашей ситуации, то лучше попробовать расчет разными способами. 

Сборный груз 

Отличный вариант для тех, кто не нуждается в перевозке крупных объемов. Стоимость доставки в таком случае будет минимальной, экономия очевидна. Но такой вариант доступен в большинстве случаев только на популярных маршрутах, к примеру, если вам понадобилось доставить груз в Норильск из Москвы, то скорее всего сборную доставку придется ждать долго. Наиболее популярные грузовые маршруты между городами милионниками: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Челябинск, Самара, Ростов-на-Дону, Краснодар, Воронеж и т.д. 

Комбинированная доставка 

Не все представители бизнеса любят комбинированную доставку груза, но в большинстве случаев именно такой вариант получается экономнее, риск порчи груза минимален, тут опять же полагаемся только на грузоперевозчика. Максимальная экономия достигается, если вы осуществляете автоперевозки грузов по России и СНГ на дальние расстояния. 

Страховка груза

Не всегда, страхование груза является оптимальным решением, это достаточно затратная статья при осуществлении грузоперевозки, в таких случаях стоит ориентироваться уже на сам груз. Даже если исполнитель проявил себя как максимально надежный, не стоит осуществлять отправку хрупкого груза без страховки. И, конечно же, не рентабельно страховать, например уголь, бумажную продукцию, металл и т.д. Если же себестоимость условной единицы, даже не хрупкого товара, при осуществлении страховки, меняется в пределах 0,1 - 1 %, то лучше не рисковать. 
 

Категория: Советы | Просмотров: 564 | Добавил: alenka1234 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]