• Пятница
  • 29.03.2024, 03:25
Главная » 2021 » Август » 30 » Как сэкономить на доставке груза?
09:35

Как сэкономить на доставке груза?

Экономия на доставке груза, без ущерба качеству оказания услуги – реальность, но многие предприниматели не знают, как это сделать. На рынке предлагают свои услуги сотни транспортных компаний, доставка груза осуществляется быстро, но замысловатая реклама «7 рублей км!», на практике оказывается куда больше. Рассмотрим несколько реальных способов, как сэкономить на доставке. 

Сборные грузы 

Если ваш груз малогабаритный, то такое понятие как сборный груз – наиболее выгодное решение. Большинство транспортных компаний предлагают такую услугу, стоимость доставки можно разделить с другими поставщиками, а если маршрут «популярный», то ждать сборки груза придется недолго. 

Выбор транспорта 

Зачастую предприниматели, заходя на сайт транспортной компании, сразу же ищут калькулятор расчета доставки груза автомобильным транспортом. Но есть же и другие способы. Если для предпринимателя не важна скорость доставки, можно воспользоваться ж/д перевозками, в большинстве случаев, такое решение оказывается наиболее выгодным. 

Комбинированные грузоперевозки 

У нас в стране не любят комбинированные грузоперевозки, поставщик переживает за товар, опасаясь форс-мажорных ситуаций в момент перегрузки. Но современные транспортные компании относятся к таким моментам со всей ответственностью, перегрузка осуществляется спец.техникой, контроль обеспечивается на всех этапах. Комбинированные грузоперевозки наиболее актуальны на маршрутах через СНГ и Европу. 

Страхование груза 

Здесь важно понимать разницу, т.к. ответственность перевозчика и непосредственно – страхование груза, это две разных статьи расходов. Логисты рекомендуют страховать груз именно под ответственность перевозчика, средняя окупаемость страховки, около 10 долларов за 1 кг. 

Разговаривайте с перевозчиком 

Если предприниматель только начинает свою деятельность, или же решил просто сменить грузоперевозчика, то важно поговорить с менеджером выбранной фирмы. В том случае, если фирма планирует перевозку грузов на постоянной основе, можно договориться о дополнительной скидке, в таком случае обычно компании заключают договор с фиксированными ценами и условиями поставки. По выбору грузоперевозчика все не так просто, но есть насколько определяющих факторов: широкая сеть филиалов, выбор специализации, стаж работы, предоставление выбора способа перевозки. 

Категория: Автокультура | Просмотров: 378 | Добавил: alenka1234 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]