• Четверг
  • 25.04.2024, 04:12
Главная » 2019 » Март » 1 » КАК ПОНЯТЬ, ЧТО ПОРА МЕНЯТЬ СЦЕПЛЕНИЕ?
10:09

КАК ПОНЯТЬ, ЧТО ПОРА МЕНЯТЬ СЦЕПЛЕНИЕ?

КАК ПОНЯТЬ, ЧТО ПОРА МЕНЯТЬ СЦЕПЛЕНИЕ?Сцепление - один из важнейших автомобильных узлов, необходимых для того что бы машина начинала двигаться с места плавно, а не рывками. Классификация может быть по управлению, виду трения, числу дисков и ещё много чему.

Срок использования зависит от многих факторов, таких как качество самого механизма, так и профессионализм водителя. Со временем диски изнашиваются и приводят к более серьёзным поломкам, что влечёт за собой ещё большие расходы денег и времени. Так замена сцепления на Газели производится в зависимости от нескольких факторов: заводское оно, оригинал или же нет. В среднем сцепление может пройти от 50 т.км. до 200 т.км.

Так как же понять, что сцепление пора менять?

  1.  Если при выключении сцепления слышен громкий шум, значит, износился выжимной подшипник. Подобные поломки приведут к излишней трате топлива.
  2.  Прокрутка дисков при ослаблении педали ещё одна часта неполадка. Проскальзывая, диски сильно перегреваются, в связи, с чем деформируются. При этом обгорают накладки, в салоне автомобиля может появиться запах горелого.
  3.  Так же можно заметить прокрутку дисков, в начале на высоких передачах, когда обороты растут, а скорость нет. Такую проблему нужно решать незамедлительно, иначе скоро машина и вовсе не сдвинется с места.
  4.  Ещё одним тревожным симптомом может стать громкий хруст при переключении передач в машине, которая не двигается.
  5.  Если вы аккуратно отпускаете педаль, но машина начинает двигаться рывками, такие признаки также свидетельствуют о неполадках сцепления.
  6.  Сцепление до упора выжимается, но не возвращается в исходное положение.
  7.  Вы чувствуете сильную вибрацию при выключении сцепления.

Выше перечислено много признаков, которые могут свидетельствовать о неисправности сцепления, но не все. Устранение данной неполадки собственными силами потребует от владельца обширных знаний и умений, а так же займёт немало времени. Так что если у вашего автомобиля есть подобные симптомы, то не откладывайте посещение СТО в долгий ящик, это может привести к более неприятным проблемам и большим расходам.

Категория: Ремонт | Просмотров: 1288 | Добавил: alenka1234 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]