• Четверг
  • 28.03.2024, 19:22
Главная » 2020 » Апрель » 3 » Как получить медицинскую справку для замены и получения ВУ
00:00

Как получить медицинскую справку для замены и получения ВУ

Медицинская справка представляет собой необходимый для будущего водителя документ. Если такого документа не будет, сотрудники ГАИ откажут в выдаче удостоверения, даже если теоретические знания и практика вождения будут сданы блестяще (скорее всего, до них учащегося просто не допустят).

Так что всем настоятельно рекомендуется получить этот документ еще в ходе освоения теоретической базы. Кстати автошколы в последнее время сами требуют наличия подобной справки еще до допуска учащегося к практическим занятиям. Но справка нужна не только при получении прав, но и при их замене, поэтому если она нужна срочно, то можно быстро купить медицинскую справку для замены водительского удостоверения. В данной статье рассказано, где медицинскую справку получать, что она собой представляет и сколько может стоить.

Где предоставляются услуги обследования для получения справки.

Обычно любая автошкола чуть ли не требует прохождения обследования в клинике отдела ГИБДД и в этой школе учащегося заверяют, что данный вариант единственный. Это не соответствует действительности, и каждый вправе самостоятельно решить, где ему проходить обследование.

Обычно подобную платную услугу предлагает любая районная поликлиника, хотя, в любом случае, сначала человек должен удостовериться, что данной поликлиникой получена соответствующая лицензия. Документ, выданный без такой лицензии, будет считаться недействительным и получится, что деньги за платную медкомиссию просто выброшены на ветер.

Каких специалистов необходимо пройти.

Прежде всего, список врачей определяется категорией. Чтобы получить права категорий А, А1, В, В1, ВЕ, М обязательно пройти обследование у окулиста, психиатра, нарколога и получить заключение у терапевта. Обычно психиатра и нарколога приходится посещать отдельно, так как требуется обязательное посещение наркологического и психоневрологического диспансеров. Каждый из пройденных врачей записывает результаты обследования, заверяя их своей подписью, и вносит пометку в заключение комиссии. В результате платного медицинского обследования у человека будет на руках 3 справки: общая, а также от нарколога и психиатра.

Если человек претендует на получение водительских прав категорий С, D, CE, DE, Tb, Tm и их подкатегорий к списку врачей, обязательных для прохождения добавятся невролог и лор. Получив заключение врачей и справку, дающую право на получение водительских прав, эти документы предоставляются в автошколу, а ее администратор передает их в ГИБДД.
 

Категория: Автокультура | Просмотров: 678 | Добавил: alenka1234 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]