• Вторник
  • 23.04.2024, 15:57
Главная » 2017 » Ноябрь » 1 » Как подготовить автомобиль к зимней эксплуатации
23:26

Как подготовить автомобиль к зимней эксплуатации

Как подготовить автомобиль к зимней эксплуатацииЛегковая машина давно уже не считается признаком роскоши, для многих жителей крупных городов, да и загородных домов такое транспортное средство давно уже превратилось в жизненно важную необходимость. Кому-то необходимо срочно отвезти в школу ребенка, так как общественный транспорт не всегда работает полноценно, кто-то хочет закупить как можно больше продуктов в гипермаркете, а полные пакеты, как известно, с собой таскать не слишком удобно. 
Однако тем, у кого имеется собственное транспортное средство, необходимо должным образом подготовить его к дальнейшей эксплуатации в холодный сезон: технический осмотр, замена зимней резины и т.д. Больше подробностей здесь: https://spbkolesa.ru/

А если этого не сделать, то могут возникнуть многочисленные проблемы, одной из которых является авария на дороге. Еще одна проблема заключается в том, что неподготовленная машина попросту не заведется зимой, придется обращаться к соответствующим специалистам или на всю зиму ставить автомобиль в гараж.

Подготовка к зимней эксплуатации "ОТ" и "ДО"

Те советы, которые даны ниже, помогут новичку подготовить свой личный транспорт к зимнему сезону, но, для начала хотелось бы напомнить о том, что подготовку осуществлять следует уже в начале осени.
В осенний период собственную машину нужно отправить в хороший сервисный центр для полноценной диагностики в целях профилактики. 
Новичков в вождении предупредить хотелось бы еще и о том, что зимой достаточно быстро изнашиваются различные элементы транспортного средства, например, тормозные колодки, а также шины. 
Следует запомнить обязательно еще и то, что бензобак в зимний сезон должен быть заполнен полностью, в противном случае свободное пространство в этой емкости будет заполнять уже холодный воздух, который будет в дальнейшем кристаллизоваться. Как только он превратится в лед, то быстро переместится сначала на самое дно бензобака, затем постепенно начнет передвигаться в сторону топливной системы, а это создаст какие-то определенные проблемы. 
Очень важно поменять шины, причем, устанавливать нужно специальные, которые предназначены для использования именно в зимний сезон.
Неопытные водители наивно полагают, что резина для летнего сезона практически ничем не отличается от зимнего варианта шин, но это совершенно не верно, так как различие и немалое имеется в составе. В зимнее время шины, предназначенные для летней эксплуатации, попросту затвердевают очень сильно, а это приводит к значительному ухудшению сцеплению на дороге и к возможным авариям.

Категория: Советы | Просмотров: 965 | Добавил: alenka1234 | Теги: зимние шины, зимняя эксплуатация автомобиля, Зимняя резина | Рейтинг: 1.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]