• Пятница
  • 29.03.2024, 15:27
Главная » 2017 » Май » 11 » Как обновить автокресла – выбираем чехлы
11:10

Как обновить автокресла – выбираем чехлы

Салон современного автомобиля это высокотехнологичный элемент. Он должен быть не только комфортным, но и безопасным, настолько долговечным, насколько это возможно.

Варианты оформления интерьера машины очень разнообразны. Производители соревнуются в качестве материалов, стиле салона и технологиях производства. Дорогие марки оформлены натуральными материалами из кожи и дерева. Более доступные, оснащены качественными искусственными элементами.

Требования к салону автомобиля и уходу за ним

Основное требование, которое предъявляется к автокреслу - это комфорт. Ни водитель, ни пассажир не должны чувствовать усталость при длительных поездках. Для этого сиденье оснащается различными приводами для регулировки положений. Это может быть и боковая поддержка, и глубина посадки, и поясничный валик. Эксклюзивные автомобили оснащаются даже системами массажа и вентиляцией кресел, для повышения комфорта.

Уход за креслами значительно увеличивает срок их службы. Кожа под воздействием косметики становится более мягкой и устойчивой к воздействию влаги, а современные косметические средства позволяют удалять почти любые пятна. Немного сложнее с тканевой обивкой. Она быстрее приходит в негодность и автомобиль теряет свой шарм.

Что делать если автокресла пришли в негодность, а салон автомобиля хочется освежить?

Конечно, можно обратиться за помощью к профессионалам, занимающихся пошивом автомобильной обивки кресел. Этот метод хоть и трудоемкий, но довольно эффективный. Кресла разбирается и обшивается новым материалом. Качество и внешний вид на высоте. Однако придется раскошелиться. Эта услуга не дешевая.

Отличный вариант решения проблемы - приобрести готовые съемные чехлы. Еще наши отцы и деды, отстояв в огромной очереди за новым автомобилем, использовали этот аксессуар для бережного отношения к машине. В те времена машина была не просто средством передвижения – это был статус. Чехлы достать тоже было проблемой, поэтому их нередко шили самостоятельно из подручных материалов.

С тех пор технологии совершили огромный прорыв. Легкая промышленность не осталась в стороне. Придумано огромное множество синтетических материалов. Многие из них используются при пошиве авточехлов. Они должны легко стираться, отталкивать влагу и выдерживать краткосрочное воздействие огня. При этом долго не терять внешний вид и улучшать дизайн интерьера.

Посетив любой магазин автозапчастей и автоаксессуаров можно выбрать чехол на любое кресло. Ассортимент поражает воображение. Мало того, что они отличаются по материалу, из которого изготовлены, так еще и пошиты практически под любую модель автомобиля.

Чехлы идеально подогнаны под каждое сиденье. Некоторые – невозможно одеть без снятия кресла. Процесс это длительный, но результат оправдывает ожидание. Чехол производит впечатление заводской обшивки. При этом уже не стоит бояться прожечь ткань упавшим пеплом от сигареты или случайно залить кофе. В худшем случае их придется заменить. Хотя можно попытаться отстирать в стиральной машине. Скорее всего, результат будет положительный.

Более дорогие модели чехлов могут компенсировать недостатки комфорта заводских сидений. Они могут быть более плотные со встроенными элементами боковой и поясничной поддержки. Могут оснащаться нагревательными элементами и даже массажным устройством. Автомобиль станет гораздо привлекательнее, а путешествия намного комфортнее.

Изготовление чехлов по индивидуальному заказу

Если на вашу модель автомобиля не получилось найти готовые чехлы, не отчаивайтесь. Те же ателье, специализирующиеся на обшивке салонов, с радостью изготовят чехлы по индивидуальному заказу. Возможно, ваш коллега по несчастью уже обращался к ним за помощью и у них сохранились выкройки и шаблоны. Тогда неудобства будут минимальными. Вам нужно только оформить заказ и дождаться изготовления. Если же вы первый клиент на своеобразной марке авто, придется выполнить замеры и заехать несколько раз на примерку. Но результат превзойдет все ожидания. Чехлы подойдут идеально, при этом цвет и материал будут полностью удовлетворять вашему вкусу.

Вариант индивидуального пошива, едва ли станет много дороже, чем покупка готовых моделей. Материал можно приобрести самостоятельно, получится немного сэкономить. Дополнительно можно заказать вышивку эмблемы авто, тогда даже опытный автомобилист не отличит их от заводских сидений.

Не важно, по какой причине Вы решили приобрести чехлы для автокресел. Возможно, это желание освежить интерьер или это вынужденная мера, так как внешний вид салона неудовлетворительный. Среди всех способов добиться желаемого результата, покупка чехлов самый простой вариант. При этом поможет существенно сэкономить средства и время на перетяжку салона.

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 1128 | Добавил: Vialdo | Теги: салон автомобиля, Авточехлы, чехлы на кресла в машину, модели чехлов, автомобильная обивка кресел, уход за авто креслами | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]