• Четверг
  • 25.04.2024, 22:54
Главная » 2020 » Март » 10 » Как изготовить привлекательные и оригинальные вывески для заведений
00:24

Как изготовить привлекательные и оригинальные вывески для заведений

Обычно на заведениях устанавливаются два вида вывесок.

Одна из них размещается снаружи объекта. Информация на ней несёт чисто рекламный характер. Важно перед изготовлением такой вывески определиться с местом, где она будет расположена. Если она будет вывешена снаружи здания, то она будет подвержена осадкам и различным температурным перепадам окружающей среды. Поэтому вывеска должна быть изготовлена из металла или из плотных сортов пластика.

Размещение наружной вывески может выполнено на фасаде либо на крыше здания. Если наружная вывеска является сложной конструкцией или устанавливается на крыше здания. Для её изготовления и размещения, должна быть разработана проектно-сметная документация, оформлены необходимые документы согласования с городскими властями на её установку и заключён договор с подрядной организацией на её обслуживание. Не лишне будет знать, что размещение вывески в центре города согласовать очень сложно, если она имеет прямоугольную форму, но гораздо легче согласуются светящиеся, имеющие объёмные светящие буквы.

Если конструкция вывески не световая, то тогда ей необходимо уличное освещение так, как наружная вывеска обычно работает все 24 часа в сутки! Сегодня световое оформление наружной вывески может быть выполнено современными светильниками и прожекторами со светодиодными лампами, различными по конструкции, формам и размерам в виде светодинамических картинок. Такие вывески могут устанавливаться около входов в здания заведений, или на любой открытой площадке, крыше и даже внутри любого помещения.

Льющийся фонтан, вспышка фейерверка, распускающийся цветок, вращение колеса, детские игровые –шутихи и т. п. всегда будут создавать ощущение праздника заказчику и посетителям! Светодинамические картинки наружной вывески обычно заказывается в специализированных компаниях или фирмах, которые обычно выполняют их монтаж и берут их на полное техническое сопровождение с авторским надзором.

Второй вид вывески обычно располагается внутри зданий заведений, непосредственно на дверях, и содержат сведения о: названии заведения, режиме работы, перерывах и выходных.

Для большей эффективности вывески, расположенной на двери, необходимо учитывать из какого материала выполнено её дверное полотно. К примеру, на стеклянных дверях подойдут вывески из клеящейся плёнки (они хорошо смотрятся), а на металлических дверях обычно делают вывески из пластика или металла (медь, латунь, алюминий).

Оригинальная и правильно подобранная табличка у входа заведения не позволит посетителям запутаться в коридорных лабиринтах. Она поможет им безошибочно и быстро найти нужный кабинет. На практике, обычно дверные таблички делаются из двух материалов – алюминия и пластика. Возможно изготовление знаков и табличек на магнитной основе.

Алюминиевые таблички, изготовленные методом термопечати, и они более изящны и красивы, не тускнеют со временем и могут стать прекрасной альтернативой более дорогим дверным вывескам. Но более экономичным вариантом табличек на двери являются- таблички из пластика, с нанесенной на них информацией и изображением методом аппликации.

Но способ лазерной гравировки ультрафиолетовой печатью более устойчив к внешним вредным факторам воздействия и он обладает способностью более длительно сохранять на них информацию. Весьма важно и то, что площадь внутренней вывески не должна превышать 30% от площади дверного полотна.

Просмотров: 470 | Добавил: alenka1234 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]