• Пятница
  • 29.03.2024, 16:46
Главная » 2019 » Июль » 12 » Как избавиться от тусклости фар
23:19

Как избавиться от тусклости фар

Автомобиль стал другом многих людей. Он помогает преодолевать огромные расстояния. При этом временные затраты существенно меньше, чем если бы мы шли весь путь пешком. Однако автомобиль – опасное средство передвижения, поэтому были разработаны правила ППД. По одному из правил даже днём у машины должны быть включены фары. Это помогает другим водителям и пешеходам вас лучше заметить.

Никто не отменяет поездки в вечернее, даже в тёмное время суток. Здесь фары и излучаемый ими свет становятся вашими друзьями! Со временем они начинают тускнеть, что может вызвать ухудшение комфорта при езде и даже проблемы.

Почему же мутнеют сами фары?

Казалось бы, их покрывают специальным покрытием, которое позволяет им иметь высокую прозрачность и прочность. Но не всё идеально.

  1. Застраховать фары от царапин, к сожалению, нельзя. Поэтому здесь можем дать следующий совет: старайтесь водить более аккуратно. Лучше лишний раз перепроверить, чем потом платить за ремонт. К тому же цена химвосстановления не 10 рублей.
  2. Солнечные лучи. Да, они имеют воздействие и причём не такое хорошее, как хотелось бы. Если вы живёте в том месте, где солнце светит круглый год, то можно сказать, что выходом из ситуации станет химическое восстановление фар.
  3. Если же оба фактора объединяются вместе, что чаще всего и бывает, то тут уж никуда не деться. Остаётся только быть более аккуратным за рулём.

А теперь давайте поговорим о том, что же такое химическое восстановление. Это процедура, при которой с помощью специального оборудования на поверхность пластика наносят специальную жидкость.

Такую процедуру можно провести и самому!

  1. Для начала наденьте респиратор до использования испарителя.
  2. Возьмите около 100 мл жидкости, налейте её в кружку и начните нагревать около 5 минут, пока не появится пар из трубки.
  3. Приблизить кружку к фаре до расстояния в один сантиметр.
  4. Обрабатывать советуем, начиная от нижней части, переходя к верхней.
  5. Сама трубка не должна образовывать капель, поэтому держать её нужно строго вертикально!
  6. Слой должен быть тонким, не нужно по второму разу повторять процедуру, хоть и займёт она у вас меньше пяти минут.
  7. Для полного высыхания потребуется несколько часов. Таким образом, оно не только не будет липким, но и будет меньше подвержено различным царапинам.

Процедура сама по себе не сложная, однако далеко не каждый сможет провести её самостоятельно. Если вы сомневаетесь, то лучше обратиться к специалистам, которые за небольшую плату сделают вам всё как надо!

Категория: Ремонт | Просмотров: 603 | Добавил: nast372016 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]