• Четверг
  • 25.04.2024, 08:35
Главная » 2017 » Май » 24 » Как избавиться от папилломы.
22:45

Как избавиться от папилломы.

Маленькие остроконечные бородавки, которые часто вырастают на коже и слизистых тела человека и доставляют ему массу неудобств называются папилломами. Причиной их возникновения является вирус папилломы человека (ВПЧ), передающийся от матери к ребенку, бытовым или половым путем. Кроме физического дискомфорта и косметического неудобства папиллома опасна тем, что может стать первопричиной развития онкологических заболеваний.

Поскольку полное уничтожение ВПЧ однажды поселившегося в организме человека на сегодня невозможно врачам остается только бороться с его последствиями, а именно: уничтожать бородавки и проводить имунокорректирующую террапию.

Сегодня медицинские работники условно разделяют папилломы на два вида: остроконечные и плоские атипические. Возникают они чаще всего на фоне общего ослабления иммунитета, через несколько месяцев после заражения организма человека вирусом.

Папиллома выглядит как похожая на бородавки неровная выпуклость белого или коричневого цвета на тонкой ножке или широком основании. Чаще всего папиллому можно обнаружить в подмышечной или паховой области, на шее, под грудными железами у женской половины общества или же на слизистой оболочке половых органов, полости рта, носа и т.д.

Естественно первый вопрос, который возникает после обнаружения у себя такого образования: как вылечить бородавку? В первую очередь, необходимо сходить на приём к квалифицированному дерматологу или гинекологу для диагностики заболевания и назначения лечения. Выбор врача будет зависеть от места, на котором располагается потенциальная папиллома.

Ни в коем случае нельзя самостоятельно отковыривать бородавку или перевязывать её ниткой и заниматься самолечением. Так можно занести инфекцию и распространить папилломы на другие части тела.

Чаще всего врачами для удаления папиллом применяются метод электрокоагуляции, лазер, радиохирургия, криодеструкция и специальные медицинские средства смотрите здесь papilom.net.

Как мы уже писали выше ВПЧ поражает ослабленные организмы, поэтому чтобы предотвратить возникновение папиллом необходимо вести здоровый образ жизни, и укреплять иммунитет.

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 1235 | Добавил: verakachkina | Теги: папиллома, как вылечить бородавку | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]