• Пятница
  • 19.04.2024, 01:41

ИНТЕРЕСНОЕ


Главная » ИНТЕРЕСНОЕ
« 1 2 ... 92 93 94 95 96 ... 99 100 »
belikovaeu08 1099 10.02.2017 0

Фольксваген Гольф – любимая несколькими поколениями машина

Фольксваген Гольф – одна из самых успешных моделей Фольксваген в мире. В Европе занимает первое место по продажам. В 2013 г. стала призером конкурса «Всемирный автомобиль года».

История марки

Эта серия получила свое название от течения Гольфстрим, потому что многие серии автомобилей Фольксваген назывались именами течений или ветров. На сегодняшний день выпущено 7 поколений этой модели. Выпускаются запчасти для Фольксваген Гольф параллельно с самими автомобилями.

Поколения Фольксваген Гольф:

  • Первое выпускалось в 1974-1983 гг., в основном это были хэтчбэки и кабриолеты.
  • Второе (1983-1991): внедорожники, выпускались уже не только в Германии, но и за ее пределами.
  • Третье (1991-1997): 3- и 5-дверные хэтчбэки, кабриолеты, универсалы, в 1992 г. впервые серия Гольф получила звание «Автомобиль года».
  • Четвертое (1997-2004): помимо уже широко используемой базовой комплектации, было разработано еще 4 варианта, которые различались объемом и мощностью двигателя. Впервые кузов для Фольксваген сделали целиком из оцинкованной стали.
  • Пятое (2003-2008): изготовлено на платформе, предусматривающей независимые передние и задние подвески.
  • Шестое (2008-2012).
  • Седьмое (с 2013 ... Читать дальше »
Подробнее
belikovaeu08 915 10.02.2017 0

Особенности ксеноновых фар

Ксеноновые лампы, установленные в фары, все больше набирают свою популярность. Они прекрасно подходят для ночных улиц и трасс. Их яркий свет дает возможность лучше видеть дорогу и замечать то, что нельзя увидеть, когда автомобиль оснащен галогенными лампами. На сегодняшний день установить ксенон не составит проблем, но вокруг этих ламп присутствуют постоянные споры об их безопасности и удобстве. Стоят ли они того чтобы за них платить штрафы и можно ли избежать этих штрафом, используя для освещения дорог в своем автомобиле ксеноновые лампы.

Особенности ксеноновых фар.

Современные би-ксеноновые фары представлены тремя типами:

- фары шторкового типа, в которых свет регулируется специальной шторкой, которая способна частична закрывать и открывать лампу;

- фары c двойной колбой, таким образом, на один цоколь устанавливается двойная лампа;

- фары c электромеханической лампочкой, которая управляется электромеханической тягой, перемещающей ее в необходимое положение, что создает эффект дальнего или ближнего света.

Также ксеноновые фары оснащены системой линз имеющие переменный фокус. Они способны изменять направление света самой лапы, для того чтобы не ослеплять встречных водителей, а также направлять свет зависимо от поворота или изгиба дороги.

Сравнит ... Читать дальше »

Подробнее
belikovaeu08 731 09.02.2017 0

Виды страхования автомобилей в Украине

Согласно нескольким Законам Украины, абсолютно каждый автовладелец в стране имеет право застраховать свое передвижное транспортное средство по своему усмотрению. Выделено два пути автострахования в Украине: добровольное и обязательное.

Обязательное страхование

Данный вид страхования более распространен в стране, нежели другие. В этом случае застраховывается гражданско-правовая ответственность владельцев наземных передвижных транспортных средств перед, так званными, третьими лицами. Еще этот вид именуют как ОСАГО. Известно, что эксплуатирование автомобиля без наличия данного полиса строго воспрещено и незаконно. Этот документ обязателен, и приравнивается к правам и документам на авто. Материальная выплата клиентам полиса ОСАГО выплачивается в случае ДТП, в результате которого пользователь полиса получил травму или автомобиль подвергнулся повреждению. Компании, предоставляющие услуги по этому виду автострахования, действуют по единым правилам и выплачивают идентичные материальные выплаты: в случае нанесения вреда здоровью или жизни владельца – 100 000 грн., имуществу – 50 000грн. Стоит отметить, что данные числа это максимальная сумма выплат в случае ДТП. Каждый автовладелец имеет право повысить черту выплат по страхованию до 100-250 ты

Подробнее
belikovaeu08 884 07.02.2017 0

Уговорите себя купить участок у воды и отдыхайте интенсивно

Если вам хочется экзотики, не нужно ехать в заморские страны. Отдыхайте в Подмосковье. Вам здесь так понравится, что, несомненно, захочется купить участок у воды. Мы, компания «10 соток», только за!

В нашем распоряжении есть прекрасные участки у воды в Подмосковье, недорого продавать их научила сама жизнь. Мы сделали некоторые «стратегические расчеты» и обнаружили, что имеем возможность продавать земельные участки у воды значительно дешевле, чем другие компании.

Порадовать свою избранницу приближающимся отпуском очень просто. Можно сделать ей приятный сюрприз вручив билеты или продемонстрировав карту выбранного коттеджного поселка. Доставка цветов харьков позволит сделать сюрприз еще более приятным и неожиданным. Ведь значительно приятнее получить роскошный букет из любимых цветов с милой запиской, в которой будет указана дата и место будущего путешествия.

Мы владеем несколькими коттеджными поселками в районе Дмитровского и Ярославского шоссе: «Русская деревня», Рижские дворики», «Лесное озеро» и другие. Время неуютных дачных домиков прошло. Люди стали жить более комфортно. Подбирая земельные участки для продажи, мы учитывали близость к лесу, водоемам, выби ... Читать дальше »

Подробнее
belikovaeu08 792 31.01.2017 0

Краткий обзор лучших автомобилей класса DФорд Мондео 4, Тойота Кемри, Киа Оптима – эти автомобили сегодня встречаются практически в каждом городе, а представители класса D являются идеальным сочетанием стоимости и высочайшего уровня комфорта. Сегодня мы поговорим о лучших моделях этого класса и дадим краткую их характеристику.

Для начала давайте отметим, какие автомобили относятя к D классу. Это легковые машины, которые имеют большие размеры по сравнению с классом C и обладают более мощными силовыми агрегатами. Главное достоинство этих авто в том, что они обеспечивают высочайший комфорт при внушительных динамических характеристиках. Более того, список доступных опций на этих моделях включает в себя большое количество различных опций. 

Наиболее популярными и интересными представителям класса D являются:

  • Тойота Кемри;
  • Форд Мондео;
  • Хендай Соната;
  • Ауди А4;
  • Фольксваген Пассат.

Это лишь небольшой список автомобилей. Также к распространенным моделям можно отнести Опель Инсигниа, Инфинити Q50, Хонда Аккорд, Киа Оптима и многие другие. 

Тойота Кемри

Этот автомобиль является одним из наиболее популярных в своем классе, причем он встречается во всех странах мира. Отметим, что

Подробнее
belikovaeu08 778 31.01.2017 0

Конструкция автомобильного аккумулятора

Выпускаемые производителями аккумуляторов батареи можно разделить на три типа:

- необслуживаемые;

- обслуживаемые;

- частично обслуживаемые.

В частично обслуживаемых и обслуживаемых приборах допускается не только контролировать уровень электролита, в случае же его выкипания, добавлять жидкость. В необслуживаемых батареях из-за герметичного корпуса доливка электролита не допускается.  

Аккумуляторы для BMW относятся к необслуживаемым приборам. Не зависимо от типа аккумуляторной батареи, все приборы имеют аналогичную конструкцию.

Элементы питания – электроды, выполнены в виде пластин и решеток. Основным материалом для их производства выступает свинец, к которому добавляют кальций, серебро или олово. Работа аккумулятора построена на химической электролитической реакции, в результате протекания которой при взаимодействии свинца и электролита вырабатывается электрический ток.

Корпус из кислотоупорных полимеров (эбонит) разделен на несколько полостей – банок. В каждой из полостей размещаются пластины соединенные между собой посредством токопроводящих жил в шахматном порядке. В результате часть пластин имеет пол

Подробнее
belikovaeu08 788 29.01.2017 0

Прокат автомобиля с водителемПриезжая в другой город, в командировку часто сталкиваешься с проблемой отсутствия транспорта. Конечно можно воспользоваться такси или общественным транспортом, но первое довольно дорого, особенно если ездить приходиться часто, а второе отнимает довольно много времени. Неплохим выходом будет аренда автомобиля, но передвигаться по незнакомому городу тяжело даже с GPS навигатором. Тогда на помощь может прийти довольно новая услуга на нашем рынке аренда автомобиля с водителем. см. автопрокат Св-авто

Аренда автомобиля с водителем имеет несколько довольно больших плюсов по сравнению с обычной арендой. Заказать автомобиль можно в интернете и это не представляет особой сложности. Часто достаточно оформить первичную заявку и внести предоплату. По прибытии на место транспортное средство уже будет ожидать вас. Компания сообщит цвет, марку и государственный номер автомобиля. Предоплату можно будет внести как банковской картой так и через другие популярные электронные платежные системы. Будьте осторожны не попадитесь на удочку мошенников. Известные фирмы редко требуют полной предоплаты. Обычно речь идет о 40-60% предоплаты. При встрече водитель должен предоставить договор аренды и получать оставшуюся часть суммы.

Преимущество аренды автомобиля с водителем конечно много, но необходи

Подробнее
belikovaeu08 889 28.01.2017 0

Литые диски: основные преимущества и недостатки.

Никто не поспорит, что литые диски имеют более презентабельный вид в отличие от штамповки. И приобретая автомобиль, практически каждый стремятся заменить штампованные диски, для того чтобы улучшить внешний вид своего автомобиля. На сегодняшний день легкосплавным дискам нет равных по своей популярности. При выборе дисков, которые будут соответствовать внешнему виду автомобиля, наибольшей популярностью пользуются литые диски. Их установка обойдется достаточно не дешево, поэтому при выборе дисков хочется оценить соотношение цены и качества. Какие литые диски будут не только привлекательны, но и прослужат не один год.

В основе производства литых дисков используются магний и алюминий. И в зависимости от метода изготовления, они производятся способом отлива или горячей ковки.

Важным отличием таких дисков от стальных является их вес. К примеру, если сравним стальной диск 13˝ вес которого 8 кг, то вес литого диска будет 6 кг, а кованого – 5 кг. Тем самым уменьшается нагрузка, которая приходится на составляющие подвески во время движения по условно качественным дорогам. Это в свою очередь положительно влияет на комфортабельность автомобиля, снижая интенсивность ударов и толчков во время поездки по неровно ... Читать дальше »

Подробнее
belikovaeu08 938 28.01.2017 0

Керамическая мозаика в интерьере: особенности и преимущества облицовкиКаждый человек стремиться сделать свой дом комфортным и уютным. Когда речь заходить о ремонте, кто-то прибегает к помощи профессиональных дизайнеров, а кто-то принимает решение самостоятельно определиться с выбором дизайна. Первый вариант – один из самых удобных.

В этом случае заказчику не приходится заниматься разработкой общей концепции будущего дизайна, поиском подходящего строительного материала, мебели и других вещей. Все это делает дизайнер. Желание сэкономить средства на профессиональной помощи приводит к тому, что всем перечисленным приходится заниматься самому. Тут в помощь идет опыт друзей, которые уже имели удовольствие произвести капитальный ремонт.

Одним из самых важных вопросов, которому стоит уделить особое внимание, является выбор керамической плитки. От правильности вашего выбора зависит не только внешний вид помещений, но и безопасность ваших родных. Сейчас Москва предлагает нам множество вариантов, но сегодня хочется остановиться именно на мозаике. Этот вид керамической плитки Cerdomus является одним из самых интересных способов украсить интерьер. Еще со времен древнего Египта мозаика считалась показателем шика и роскоши. Современная плитка Cerdomus, которую предлагает интернет магазин Керамтрэйд, ничем не уступает своей прародительнице ... Читать дальше »

Подробнее
belikovaeu08 973 25.01.2017 0

Магнитола имеет современный функционал, отвечая всем требованиям даже самого привередливого водителя. Производитель позаботился о том, чтобы владелец автомобиля был обеспечен функционалом безопасности, имел все основные средства связи с друзьями родственниками, коллегами, имел базу развлечений во время дальних и ближних путешествий.

Основной набор функций, которыми обладает штатная магнитола Chevrolet Cruze:

  • Навигация GPS, являющаяся необходимостью. При помощи данной навигации водитель может выбраться даже с самой запутанной местности.
  • ТВ-тюнер – для просмотра новостей, любимых телепередач, фильмов;
  • Громкая связь, необходимая при подключении устройств мобильной связи.
  • Выход в глобальную информационную сеть Интернет через высокоскоростные модемы. Эта функция необходима для получения информации, в том числе и навигации, скачивания важных и развлекательных приложений (программ).
  • Конечно же, штатная магнитола Chevrolet Cruze http://www.carengineering.ru/chevrolet-cruze.html читает современные форматы аудио и видео файлов (CD-Audio, DVD-Video, MP3, MPEG4, WMA, JPEG).
  • Могут подключаться устройства обеспечивающие безопасность: камера заднего вида, необходимая для парковки автомобиля; скачиваться программы безоп
Подробнее