• Четверг
  • 25.04.2024, 07:35

ИНТЕРЕСНОЕ


Главная » ИНТЕРЕСНОЕ
« 1 2 ... 89 90 91 92 93 ... 99 100 »
belikovaeu08 800 12.03.2017 0

УСТРАНЯЕМ ЦАРАПИНЫ НА КОРПУСЕ АВТОМОБИЛЯ СВОИМИ РУКАМИ.

После зимы, смыв грязь с корпуса автомобиля некоторые автолюбители замечают на кузове мелкие непонятно как возникшие царапины. Мелочь, а все же неприятно. И понятно, что с этой проблемой нужно как то справиться, но важно только понять, как это правильно сделать. Можно конечно обратиться в автомастерскую по кузовному ремонту, но в этом случае нужно быть готовым заплатить круглую сумму за мелкий дефект, а можно попытаться устранить царапины на авто своими силами. Но прежде всего, следует рассмотреть, из чего состоит лако-красочная поверхность автомобиля:

1 Слой полировки

2 Лак

3 Базовая эмаль

4. Грунт

5. Фосфатный слой

6. Спальной лист (сам корпус)

Итак, чтобы убрать самостоятельно царапины на корпусе автомобиля, для начала нужно оценить «масштаб бедствия». Если царапина глубокая, и нарушила герметичную целостность детали, то здесь не обойтись без профессионального вмешательства.

Другое дело если повреждение имеет незначительный поверхностный характер. Для таких случаев применяются специальные средства для восстановления, приобрести которые не составит особого труда в авто магазинах. Минусом таких средств является относительная недолговечность, через время все равно потребуется их повторное нанесение.

К ... Читать дальше »

Подробнее
belikovaeu08 1258 12.03.2017 0

Надежный международный грузоперевозчик АТН-ТРАНС-ЕОДД

Перевозки грузов за пределы своих государств регламентируются соответствующими правилами и законодательством. Они осуществляются на основании специальное лицензии. Компания АТН-Транс ЕООД работает в сфере международных грузоперевозок давно. Свою деятельность она начала в 1994 года. Территорией работы болгары стали страны Европы. Перевозят они грузы и по странам СНГ, Турции и Греции.

В составе автопарка ATN-Trans LTD двадцать две единицы собственных транспортных средств. Они способны принимать на свой борт от 95 до 110 кубических метров груза. Для перевозки может быть привлечен и дополнительный грузовой транспорт. У АТН-Транс ЕООД заключены договоры совместной деятельности с 50-ю независимыми перевозчиками. Компания имеет официальный офис в городе Свиленграде, находящимся в зоне свободной экономической деятельности, и таможенные склады на территории Хасковской области. Все это помогает обеспечивать большие грузовые потоки в достаточно широкой географической зоне.

Сами по себе международные перевозки достаточно дорогое удовольствие. Существуют варианты, позволяющие значительно сократить на них расходы. Один из них ... Читать дальше »

Подробнее
belikovaeu08 988 09.03.2017 0

Зависимость ремонта от стиля езды

Каждый автомобиль в независимости от своей марки нуждается в качественных запчастях. Российские автолюбители регулярно приобретают автозапчасти для своих автомобилей. Устройство которого имеет множество механизмов и разнообразных узлов, сочетающихся между собой c определенным ресурсом износа. Оригинальные запчасти можно будет приобрести для ремонта всех узлов, механизмов и агрегатов автомобиля.

К примеру, если взять шины или тормозные колодки, их износ для каждого автомобиля будет приблизительно одинаков, конечно же, c учетом равного пробега. Но у различных автовладельцев этот показатель может существенно разница. И причина такой разницы зависит от манеры вождения владельца автомобиля. Таким образом, при аккуратном вождении передние колодки потребуют замены через 35-40 тыс.км., а задние через 70 тыс.км. А во время чересчур активного вождения эти показатели сокращаются вдвое.

Такая же ситуация складывается со сцеплением в автомобилях имеющих механическую коробку передач. Ресурс износа значительно зависит от условий эксплуатации и манеры езды автолюбителе ... Читать дальше »

Подробнее
belikovaeu08 927 03.03.2017 0

Модельный ряд внедорожников и кроссоверов Мицубиси.На нашем рынке уже давно себя зарекомендовал японский производитель автомобильной марки Мицубиси. На заводе постоянно совершенствуется технология производства. Автомобили Мицубиси модельный ряд, которых представлен различными классами и сегментами, включает седаны, городские кроссоверы, а также внедорожники.

Внедорожники и городские кроссоверы. Их модельный ряд представлен следующими автомобилями Outlander, Pajero, L200 и ASX.

В апреле 2016 года в автосалоне Нью-Йорка была представлена обновленная версия кроссовера Мицубиси Аутлендер. Усовершенствование модели коснулось практически всех систем. Изменился внешний вид автомобиля, усовершенствована электроника и техническое оснащение. Автомобиль стал не только более привлекательным, но и более функциональным. Обновленная модель даже двигается и ощущается как совершенно другой автомобиль.

Новый Мицубиси Паджеро Спорт 2016 представляет следующее поколение внедорожников средних габаритов. Совершенно новый Падеро спорт усовершенствовал все самое лучшее, что было в модели Паджеро, и вместе c этим, приобрел внешний стильный дизайн и более современный интерьер. Данная модель демонстрируе ... Читать дальше »

Подробнее
belikovaeu08 1201 02.03.2017 0

Гарантия вашей защиты и комфорта – системы видеонаблюдения от «Евро Стандарт»

Что может быть надежней и безопасней для Вашего дома, чем система видеонаблюдения? В современном мире видеонаблюдение больше не является показателем роскоши, оно стало неотъемлемой частью жизни. Действительно, запись происходящих событий может дать Вам шанс доказать свою правоту либо помочь в розыске злоумышленника, который претендовал на ваше имущество.

Система видеонаблюдения сама по себе отличная защита, при условии, что она расположенная на видном, и в то же время труднодоступном месте. Человек, который намеривается сделать противозаконный акт касательно Вашего имущества или членов Вашей семьи, скорее всего не пойдет на риск, зная, что он и все его действия могут быть запечатленными на видеокамеру. Именно поэтому современное видеонаблюдение гарантирует намного больше безопасности, чем даже самые крепкие решетки и двери.

Бесспорно, системы видеонаблюдения станут полезным приобретением для безопасности вашего дома или квартиры, но переоценить значение видеонаблюдения для офиса или производственного предприятия, наверное, невозможно. Кроме того что установка видеонаблюдения в Екатеринбурге поможет Вам всегда оставаться в курсе событий что происходят в ваше отсутствие, Вы можете сэкономить расходы на содержание и сплачивание заработной платы служ ... Читать дальше »

Подробнее
belikovaeu08 958 02.03.2017 0

Способы демонтажа бетона

У каждого здания или сооружения рано или поздно истекает срок эксплуатации, возникает необходимость в разборке имеющихся конструкций. В этом плане демонтаж бетона – не совсем легкая задача. Бетонные монолитные блоки – особо прочные конструкции, для разборки которых следует применять особые технологии. Методы демонтажа бетонных конструкций разделяются на два вида:

  1. при использовании ударных механизмов;
  2. с помощью безударных технологий.

Рассмотрим каждый из видов более детально.

Ударные технологии

Подразумевается использование отбойных молотков. При необходимости выполнения большого объема работ или разрушения тяжелых конструкций используют так называемые гидромолоты – экскаваторы, оснащенные гидравлическими молотами. Мощность подобной техники может достигать 63 Дж.

Данный метод особо распространен из-за своей дешевизны и возможностью осуществления практически в любых условиях. Однако такая технология имеет некоторые недостатки:

  • создает повышенный уровень шума;
  • способствует появлению трещин;
  • сопровождается большим количеством пыли.

Безударные технологии

Демонтаж бетона с помощью безударных методик более оптимален и выгоден. Несмотря на то, что его стоимость неск

Подробнее
belikovaeu08 1390 02.03.2017 0

На что смотреть при покупке Opel Astra H

Все знают шутки про гниющий кузов Opel, а в каждой шутке есть доля правды. Старые модели этого производителя действительно отличались плохой антикоррозийной стойкость и в Astra H над этой проблемой решили поработать, однако в машине все равно остались слабые места, на которые следует обратить внимание при покупке и при ремонте Опель Астра. В первую очередь ржавеют стыки заднего бампера и крыльев. Все автопроизводители под крепление ручки двери ставят специальные резинки, для того, чтобы ручка не терлась о кузов при открытии, однако в Astra этих резинок нет, что несет за собой последствия: металл от постоянного трения с ручкой во всех случаях ржавый. Даже если покрасить дверь, то буквально за несколько месяцев краска опять облезет. На крышке багажника есть хромированная пластиковая планка, которая постоянно вибрирует, отчего возле нее облезает краска. Чаще всего она начинает ржаветь снизу. Благодаря тому, что вся машина угловатая, на ней легче увидеть зашпаклеванные места, которые будут идти волнообразно.
 Самые популярные двигатели на данную модель - это 1,6 и 1,8. Есть двигателя с объемом 1,4, но они слишком редкие и слабые для этого автомобиля, к тому же они проблемнее двух первых.
 Са

Подробнее
belikovaeu08 1938 01.03.2017 0

Договор купли продажи автомобиля 2017 года, скачать бланк на сайте Автобот

На 2017 год продажа и покупка поддержанного автомобиля физическими лицами осуществляется весьма просто, достаточно лишь знать основные правила и соблюдать четкую последовательность. На сегодняшний день не требуется перед продажей снятие автомобиля c учета регистрации, также не обязательно и присутствие нотариуса или юриста при совершении сделки купли-продажи. Для проведения сделки вам понадобится бланк договора купли продажи автомобиля. Его конечно можно по закону составить в рукописной форме, но в ГИБДД к нему могут отнестись весьма насторожено, и поэтому лучшим вариантом будет воспользоваться  специальной формой, представленной на сайте avtobot.net. В таком договоре будет отражена вся суть сделки, которая совершается между физическими лицами при передаче прав собственности на автомобиль, также здесь отражаются обязательства, как продавца, так и покупателя при передаче транспортного средства и денежных средств.

     Важные процедуры при продаже или покупке транспортного средства.

  1. ... Читать дальше »
Подробнее
belikovaeu08 1032 01.03.2017 0

Моторные яхты

Скользящая по морю моторная яхта способна впечатлить каждого. Ее красота это первое что бросается в глаза, она захватывает дух, а ее изящество сравнимо c женщиной. Еще каких-то десять лет тому назад, морской отдых на такой яхте могли позволить себе лишь весьма состоятельные люди c большим достатком, которые могли позволить купить моторные яхты. Но на сегодняшний день возможно яхту подобного класса арендовать на необходимое время. Моторные яхты в отличие от парусной обладают значительно высокой скорость и будут более комфортны внутри. За счет небольшой посадки моторная яхта способна пройти по незначительному мелководью.

Для тех, кто задумывается о приобретении моторной яхты в личное пользование стоит отметить сайт www.dream-yachts.ru.

Большей популярностью из арендуемых яхт пользуются  катера, водоизмещающие и глиссирующие яхты.

Для прогулок по морю в дневное время арендуют в большинстве случаев моторные катера, имеющие довольно мощный двигатель, позволяющие быстрое перемещение.

Водоизмещающие яхты предпочитают любители продолжительных морских путешествий. Большинство, такие яхты обо ... Читать дальше »

Подробнее
belikovaeu08 1159 28.02.2017 0

Особенности в организации вывоза строительного мусора

Свой вклад в обеспечение чистоты в населенном пункте, безусловно, должны осуществлять непосредственно и сами его жители. И данное утверждение не ограничивается только лишь соблюдением правил утилизации собственных бытовых отходов.

В случае выполнения ремонтных работ в жилье, необходимо позаботиться о выбросе строительного мусора в специально предназначенный для этих целей контейнер, так как использование для данного вида отходов обычного мусорного бака непозволительно. Вывоз строительного мусора осуществляется по специальному разрешению на особые полигоны.
Особое значение имеет своевременный вывоз строительного мусора с объектов стройки. И данная значимость зависит не только от соблюдения мер безопасности, так как громоздкие отходы строительства создают опасность помех при перемещении по стройплощадке, но и создают дополнительные средства для защиты окружающей среды.
Так как вторичная переработка строительного мусора позволяет создавать дополнительные виды стройматериалов без использования природных ресурсов: производство блоков для строительства из вторсырья, насыпного материала для дорожных покрытий и путей железнодорожного сообщения, изготовление биотоплива.
Кроме того, некоторые виды мусора, образующегося в ... Читать дальше »

Подробнее