• Четверг
  • 28.03.2024, 13:54

ИНТЕРЕСНОЕ


Главная » ИНТЕРЕСНОЕ
« 1 2 ... 87 88 89 90 91 ... 99 100 »
kosaklena 922 09.04.2017 0

   Все знают, что детское автокресло обеспечивает безопасность ребенка во время движения автомобиля, в случае аварий и при торможении. Ребенок в автомобиле всегда должен быть пристегнут, родителям нельзя просто держать его у себя на руках. Ведь при экстренном торможении автомобиля, который движется со скоростью 60 километров час, вес человека очень сильно увеличивается (в несколько десятков раз). И если кто-то из родителей держит у себя на коленях ребенка в этот момент, то инерционная сила просто вырывает ребенка из рук, что приводит к трагическим последствиям. А если взрослый человек тоже не пристегнут ремнями безопасности, то он не только не удержит ребенка, но и сам не сможет удержаться на месте, и может упасть на него, причинив дополнительные увечья. Таких катастроф можно избежать, если ребенок в автомобиле будет сидеть в специальном детском автомобильном кресле.

Детское автокресло Welldon состоит из корпуса, изготовленного из ударопрочного пластика или алюминиевых трубок, удерживающих элементов (лямок, ремней безопасности), крепежной фурнитуры (замки, пряжки запирания замков), а также дополнительных аксессуаров (напр ... Читать дальше »

Подробнее
kosaklena 1227 09.04.2017 0

С тех пор, как был изобретен велосипед и по сию пору интерес к этой чудо-технике не исчезает. С малых лет люди стремятся увидеть как можно больше интересных мест, прокатиться с ветерком по дороге и сделать это максимально комфортно. Именно для этого и существует двухколесный друг-велосипед.

Время не стоит на месте, требования к вроде бы незатейливому механизму растут. Он должен быть надежным и безопасным, скоростным и легким, для больших и маленьких владельцев, недорогим и легким в ремонте. Всем этим требованиям отвечает продукция российского производителя «Веломоторс» - велосипед Стелс.

Модельный ряд Стелса объединяет 10 модификаций велосипедов для самого разного потребителя, начиная от полуторагодовалых велосипедистов и до поклонников экстремальной езды по горным тропам.

Разработчики и дизайнеры учли все особенности российских дорог и манеры езды разных групп спортсменов- ... Читать дальше »

Подробнее
kosaklena 882 09.04.2017 0

В этой статье мы рассмотрим, в каких случаях необходимы диагностика и ремонт турбин.

Грязное масло

При длительной эксплуатации масло загрязняется и закоксовывается, в результате чего неправильно работает турбокомпрессор. На подшипниках скольжения появляются царапины и трещины. Чтобы избавиться от этой проблемы, необходимо менять масло вовремя или покупать только тот продукт, который рекомендован производителем.

Нехватка масла

Если моторное масло не поступает в турбину хотя бы в течение 10 секунд, это приводит к «масляному голоданию» компрессора. Он изнашивается, и на его поверхности появляются следы перегрева. Скорее всего, в недостатке масла виноваты оборванные провода, неработающий масляный насос, неисправная система смазки ДВС, попадание воздушной смеси в смазочную систему (это недопуст ... Читать дальше »

Подробнее
kosaklena 846 09.04.2017 0

Корпоративные пассажирские перевозки

Очевидно, что для компаний среднего и малого размера нерентабельно создавать свой собственный парк микроавтобусов и минивэнов. Расходы на обеспечение работоспособности даже небольшого автопарка велики, при этом большую часть времени парк простаивает, что не только не приносит доход, но и увеличивает нагрузку на основной бизнес. Вследствие этого, рынок корпоративных пассажирских перевозок с каждым годом развивается и наряду с использованием пассажирских автобусов в крупных городах все большую популярность набирает использование менее габаритного пассажирского транспорта, такого как микроавтобус и такси минивэн.

На российском рынке сейчас представлен широкий модельный ряд микроавтобусов и минивэнов с вместимостью от 7 до 20 пассажиров. Компании, предлагающие организацию пассажирских перевозок, как правило, имеют в своем автопарке как минивэны небольшой вместимости (до 8-10 пассажирских мест), так и микроавтобусы с более солидными возможностями (до 20 пассажирских мест). При этом бол ... Читать дальше »

Подробнее
kosaklena 772 04.04.2017 0

Канализация одна из самых необходимых конструкций в жилье. Самая популярная из них централизованная, но не всегда есть возможность подключения к ней. Тогда стоит задуматься об автономной канализации для частного дома. Есть несколько разновидностей, о которых расскажем подробнее.

Яма

Из автономных конструкций один из самых популярных является – яма. Перед тем как сделать такую канализацию нужно проверить грунт, и обозначить место. Копать следует до песка, чтобы вода легче уходила из ямы, а место подбирать следует не очень далеко от дома, но и не рядом из-за специфического запаха, плюс ко всему нужен удобный подъезд для машины, которая будет производить откачку сточных вод. Преимущества и недостатки: простота и дешевизна устройства, не требует электропотребления, но требует постоянного ухода и загрязняет воду на участке.

Септик

Сооружение, которое перерабатывает сточные воды, для нашей безопасности. Наличие нескольких резервуаров для ... Читать дальше »

Подробнее
kosaklena 901 04.04.2017 0

Грузоперевозки – одна из наиболее востребованных и значимых услуг в современном обществе. Эта деятельность напрямую влияет на государственную экономику, способствует развитию торговли между странами. На данном этапе развития существует несколько способов транспортировки грузов, каждый из которых обладает своими преимуществами. Благодаря такому разнообразию, доставить товар назначения можно в любую точку планеты.

Виды грузоперевозок

Транспортировка грузов автотранспортом – самый распространённый вид грузоперевозок, доступный каждому. Среди основных преимуществ можно выделить следующее:

  • Относительно низкая стоимость услуги;
  • Высокая скорость доставки;
  • Возможность контроля процесса транспортировки;
  • ... Читать дальше »
Подробнее
kosaklena 1279 02.04.2017 0

В наше время автоприцеп незаменимая вещь. Ведь легковой автомобиль с помощью этой конструкции можно использовать почти как Газель. Переезды, поездки на море или дачу всё станет намного удобнее и практичнее. Подсчитайте приблизительную стоимость, которую вы тратите на наем грузовой машины по необходимости, и решите, нужно ли один раз потратиться и больше не думать о том - Где? Кого? И когда? Найти, чтобы перевезти что-либо.

Читайте Богатого дурака на сейте.



Для начала определимся с размером
Если нужен прицеп для коммерческих целей, естественно смотрим вариант с усиленными качествами и большей вместительностью, так как его использование будет постоянным. Если же вы любители дачи, и нужно в летний период максимально комфортно перебазироваться с вещами первой необходимости, то вполне подойдет компактный прицеп. Для начала оцениваем собственные нужды, и примерный масштаб перевозок. Можно ознакомиться с разновидностью на примере п ... Читать дальше »

Подробнее
kosaklena 792 29.03.2017 0

При выходе из строя аккумуляторной батареи замену ей ищут в соответствии с емкостными показателями. Производители автомобилей устанавливают на борт авто штатное оборудование емкостные показатели которого соответствуют требованиям потребителей энергии.

Аккумуляторы для Seat Leon подбирают в соответствии с мощностью генератора, энергоемкими системами и оборудованием. В результате все компоненты электросистемы должны быть сбалансированы. Обязательно учитывают объем и тип двигателя авто, количество энергопотребляемого оборудования, включая систему климат-контроль, стеклоподъемников, омывателя, поскольку генератор должен в полной мере восполнить поглощенную энергию. При невысокой емкости – есть риск перезаряда аккумулятора, что приведет к сокращению срока его эксплуатации. При превышении емкостных показателей – батарея будет находиться в состоянии недозаряда, что также способствует снижению периода ее работы.

Специалисты рекомендуют выбирать для S ... Читать дальше »

Подробнее
kosaklena 846 23.03.2017 0

Представленные на автомобильным рынке шампуни можно условно разбить на 2 группы:

  • для мойки авто вручную;
  • для бесконтактной мойки.

Выбор, как мыть машину, остается за автомобилистом, ведь у каждого метода свои плюсы и минусы. Первый способ менее затратный. Губки и лоскутки мягкой ткани есть в каждом доме. Купить нужно только автошампунь цена на который вполне приемлема. Выбор автошампуней большой – обычные и с добавками (в основном с силиконом или воском), создающие на поверхности водоотталкивающую пленку и придающие блеск, даже аэрозоли, по принципу действия схожие с бесконтактной химией. При покупке обратите внимание на содержание в составе ПАВ, шампунь эффективнее, если их количество более 5 %.

Мыть авто лучше в прохладную погоду, избегая прямых солнечных лучей. В противном случае пенный состав, не успев начать свое действие, уже высохнет. Наберите в подходящую емкость

Подробнее
kosaklena 972 23.03.2017 0

Как открыть магазин автозапчастей с минимальными расходами и максимально быстро? Вроде бы ответ напрашивается сам собой — никак. Но на самом деле есть такой вариант — взять в аренду готовое решение и на его базе организовать собственный бизнес. Таким решением являются специальные движки интернет-магазинов запчастей, на основе которых за считанные минуты можно запусть в работу сайт со всеми возможностями продавать через интернет.

Огромным преимущество таких способов основания нового бизнеса является минимально возможное время между принятием решения о начале работы и фактическим запуском проекта. Этому способствуют несколько факторов, главных из которых можно по праву считать уникальный механизм получения данных от других интернет-магазинов. В первую очередь это позволяет как бы транслировать продукцию других поставщиков у себя в интернет-магазине, предлагая ее своим клиентам от своего имени.

Подробнее