• Четверг
  • 25.04.2024, 23:00

ИНТЕРЕСНОЕ


Главная » ИНТЕРЕСНОЕ
« 1 2 ... 59 60 61 62 63 ... 99 100 »
kosaklena 1041 15.01.2018 0

Движение мейкеров - мировое движение, подробнееЧеловек всегда был подвержен воздействию различных вредных привычек. Избавиться от некоторых из них достаточно просто – достаточно найти интересное увлечение. Например, вызывающее интерес у всего мира и в Украине – мейкерское движение.

Мейкерское движение берет свое начало в далеком 2005 году, а граждане незалежной узнали о нем с помощью Макса Полякова, который является учредителем Ассоциации Ноосфера и ярым отечественным сторонником этого направления в стране.

Основными правилами мейкерства во всем мире, являются:

  • оказание помощи при решении глобальных проблем исчерпания и порчи природных ресурсов и переработки и использования вторичного сырья;
  • аккуратное и бережное отношение к среде обитания;

Человек, который в первый раз посетил мероприятия мейкеров, понимает, что там рассматриваются не только проблемы правильной утилизации мусора и посещают кружок «очумелые ручки», но и решаются огромные проблемы, которые все чаще стали возникать в современном мире. 

Мейкеры в Украине успешно объединили в своем движении различные направления науки и творчества – робототехнику, программирование, электронику, 3Д печать, резьба по металлу и дереву, и уникальные характеристики инновационных материалов.

Резу ... Читать дальше »

Подробнее
verakachkina 901 09.01.2018 0

Правильно выбранные автомобильные шины и диски увеличивают функциональность транспортного средства и придают ему особой роскоши и лоска. Каждая модель автомобиля оборудована дисками, которые наиболее гармонично вписываются в её общий дизайн. Чаще всего современные автомобили иностранного производства оснащаются литыми дисками, главным плюсом которых является бесконечное разнообразие моделей.

Легкосплавные литые диски производятся из сплавов алюминия или магния. Преимуществом последних является небольшой вес в сравнении с алюминиевыми изделиями. При этом магниевые диски менее износоустойчивы и в значительной степени подвержены воздействию коррозии.

Из-за высокой популярности литых дисков на рынке встречается довольно много подделок. Поэтому, чтобы не ошибиться в выборе изделия, лучше всего приобретать диски фирменном магазине сайт http://www.replica.su.

Давайте подробнее ознакомимся с преимуществами литых дисков:

- широкое ... Читать дальше »

Подробнее
verakachkina 725 30.12.2017 0

Вопрос правильного выбора аккумулятора является одним из самых актуальных для автовладельцев. Аккумулятор является одним из главных элементов автомобиля. Средний срок эксплуатации этого устройства составляет до пяти лет.

Замена аккумулятора требуется сразу после того, как старое устройство прекращает держать заряд. Ситуация, когда в зимний период попытка завести автомобиль оказывается безуспешной знакома каждому автолюбителю. Посмотрев на индикатор на панели приборов автомобиля можно узнать, что заряд в устройстве полностью отсутствует или находится на минимуме. Также замена аккумулятора может потребоваться в случае его механического повреждения.

В перечисленных ситуациях единственным выходом является покупка нового аккумулятора. Давайте разберёмся на что стоит обращать внимание при выборе аккумулятора: емкость устройства, его размер и расположение клеммы.

Непременно проверьте работоспособность устройства при его покупке здесь. Сделать это можно подключив к аккумулятору нагрузочную вилку. Указанный прибор поможет вам осуществить замер напряжения во время холостого хода аккумулятора и под нагрузкой.

Доступные на современном рынке аккумуляторные бат ... Читать дальше »

Подробнее
kosaklena 970 27.12.2017 0

Выбор крана манипулятора - основные особенности и нюансы выбораВ настоящее время самый удобный и практичный вид техники для малоэтажного строительства это кран манипулятор. Как видно из названия, в этом транспорте совмещены как функции крана, так и грузовика. Поэтому за один раз можно осуществить и доставку строительных материалов на объект и разгрузку на месте, а это значит нет необходимости привлекать дополнительную технику, что экономит время и деньги. Большой популярностью пользуется кран манипулятор Камаз.
Доставлять можно любые виды стройматериалов: плиты, кирпичи, кольца для колодцев, блоки, арматуру и многое другое.После доставки, без необходимости заказывать другую технику, возможно осуществить монтаж как колодцев, так и плит перекрытий.
Становится понятно, насколько функциональна эта техника при строительстве.Но на стройплощадке возникают различные ситуации, поэтому в каждом конкретном случае необходимо выбрать тот или иной вид манипулятора.Для этого стоит разобраться, какие виды этой техники существуют и какие преимущества и недостатки у каждого из них.

Основные виды кранов манипуляторов.Их преимущества и недостатки

Основное отличие манипуляторов заключается в разновидности стрелы.Выделяют два основных типа.Первый называют ... Читать дальше »

Подробнее
verakachkina 753 25.12.2017 0

На лице уже давно минусовая температура, а многие экстремальные автолюбители до сих пор не переобули свой автомобиль в зимнюю резину. Риск попасть в аварию на обмерзлом дорожном покрытии с летними шинами возрастает в разы, поэтому, если вы еще не выбрали правильную резину для своей машины рекомендуем как можно скорее отправляться в магазин.

На что стоит обратить внимание при выборе зимних шин? Это главный вопрос, волнующий большинство водителей в начале зимнего сезона. Поскольку купить шины в спб удовольствие не из дешевых, надо быть уверенным в качестве и надежности приобретенного изделия.  В этой статье мы постараемся ответить на самые распространенные вопросы, касающиеся выбора зимней «обуви» для автомобиля.

Для зимних шин используются более мягкие по структуре материалы. Благодаря этому обеспечивается необходимое сцепление колес с обмерзлой поверхностью дорожного покрытия и снижается тормозной путь. При плюсовой температуре технические характеристики таких шин н ... Читать дальше »

Подробнее
verakachkina 863 24.12.2017 0

Вы решили приобрести автомобиль, но у вас не хватает средств? Тогда наш материал будет вам полезен. Сегодня мы расскажем об особенностях покупки  и о том на какие «подводные камни» можно натолкнуться во время проведения этой процедуры.

По исследованиям последних лет желание приобрести новый автомобиль в нашей стране чаще всего возникает у студентов либо домохозяек. Не удивительно, что большинство транспортных средств в этом случае покупается в кредит.

Дело в том, что с учетом средней заработной платы накопить на самостоятельную покупку автомобиля довольно затруднительно. Именно из-за сложившейся финансовой ситуации автокредиты пользуются таким большим спросом.

Итак, давайте подробнее ознакомимся с тем что же такое автокредит. Он представляет собой процентный заем, который выдается банком либо другим финансовым учреждением физическому лицу на целевое приобретение автомобиля.

К основным особенностям автокредитования относят:

- целевое назначение. Полученные денежные средства заемщик может использовать исключительно на приобретение автомобиля;

- приобретенное транспортное средство оста ... Читать дальше »

Подробнее
verakachkina 801 18.12.2017 0

Состояние отечественных дорог оставляет желать лучшего, и возможно именно с этим связана столь большая популярность среди россиян внедорожников и кроссоверов. К сожалению японские и европейские модели автомобилей доступны далеко не каждому покупателю. Поэтому довольно много людей обращает внимание на китайские автомобили, стоимость которых гораздо привлекательнее. Еще одним преимуществом китайских автомобилей является доступная стоимость ремонта и легкость приобретения необходимых деталей в магазине запчастей для китайских авто.

Китайская автомобильная промышленность не стоит на месте и регулярно пополняет мировой рынок новыми моделями. Мы решили сделать обзор самых популярных новинок среди китайских автомобилей.

1. Great Wall H6

Автомобиль, предназначенный для езды по тихим городским улочкам. В зависимости от предпочтений покупателя эта модель может быть оснащена бензиновым двигателем или турбодизелем. В последние годы были выпущены модели с КПП автомат и механикой.

2. Great Wall Wingle 6

Обновленная модель популярного пикапа. Более мощный двигатель позволяет этому автомобилю с легкостью взять на борт целую тонну груза ... Читать дальше »

Подробнее
kosaklena 985 18.12.2017 0

sravnenie_gruzovikov_chevy_ford_i_dodgeПрошли те времена, когда грузовики были невероятно жесткими транспортными средствами, езда на которых отличалась большой тряской. Также ушли те модели, которые поставлялись без силовых окон, автоматической трансмиссии и даже CD-плееров. Большинство из этих дополнений сейчас считаются стандартными.

Также была изменена система подвески, поэтому поездка на грузовике теперь мало отличается от езды на легковом автомобиле. Но в определенной степени многие люди считают удобными тот уровень и те условия, к которым они привыкли.

Например, если человек привык управлять грузовиком Chevy и ему нравится, как работает это транспортное средство и как установлены сиденья, то ему будет неудобно находиться в Ford или Dodge.

К сожалению наши отечественные грузовики (МАЗ, КАМАЗ, ЗИЛ) так и не могут пока похвастаться такими достижениями, имея по-прежнему только такие преимущества, как недорогие комплектующие и доступный ремонт.

И так, что представляют собой импортные грузовики, выпущенные в 2016 году?

У последних моделей много преимуществ и положительных особенностей, которые может по достоинству оценить любой водитель.

Во-первых, Chevy уже давно считается одним из самых удобных транспортных средств в мире грузовиков. Это обусловлено легким рулев ... Читать дальше »

Подробнее
verakachkina 792 16.12.2017 0

Автомобили иностранных производителей пользуются широчайшим спросом на просторах России. К сожалению большинство дорогих моделей авто не адаптированы к жестоким реалиям отечественных дорог и из-за этого довольно часто требуют ремонта и приобретения качественных запчастей.

Наибольшей популярность среди россиян пользуется автомобиль Ниссан. Любовь своих поклонников японский автомобиль завоевал благодаря отменному качеству, надежности и функциональности. Найти специализированный автотехцентр, который занимается обслуживанием автомобиля Ниссан довольно просто так же, как и магазины, специализирующиеся на продаже оригинальных запчастей для автомобилей mshops марки Ниссан.

Перед тем как приобретать какую-либо деталь на свой автомобиль, стоит разобраться какую именно запчасть вам требуется купить. Дело в том, что виды запчастей на Ниссан различаются не только в зависимости от модели автомобиля, но и по типу производителя. По последней классификации бывают следующие виды деталей:

  1. Оригинальные. Запчасти, которые выпускаются производителем вашей модели транспортного средства. Отличить их довольно просто: на каждой детали проставлен логотип бренда. И ... Читать дальше »
Подробнее
verakachkina 768 15.12.2017 0

Sierra выпускалась с 1982 г по 1992г. С 1987 г в обновленном кузове. Даже сейчас, спустя 20 лет, ухоженная сиерра выглядит вполне современно. Это заднеприводный автомобиль уникальной для того времени формой и аэродинамикой. Оснащалась механической коробкой передач, реже автоматической. Устанавливались самые разные двигатели, некоторые только в своем регионе. А комфортная независимая подвеска покорила немало "пятых точек" водителей. Салон достаточно просторный, эргономика - просто и удобно. Само убранство салона и начинка автомобиля отличались в зависимости от года выпуска и комплектации. CL (предполагаю Classic ) самая простая и Chia самая укомплектованная. Наклейка Cosworth отличает спортивные версии автомобиля с 200 сильным двигателем от легендарного производителя.

Полезно знать: если вы желаете приобрести качественный и надежный автомобиль рекомендуем ознакомиться с каталогом официальных дилеров  крупных автомобильных концернов в России, который расположен на сайте autodealer-rus.ru. Также тут собрано множество полезной информации, такой как вакансии в сфере машиностроительной промышленности и отзывы о моделях автомобилей.

Сейчас возраст большинства сиерр перевалил за второй десяток. 20 лет довольно большой срок. Частое использование колхоза из жигулевск ... Читать дальше »

Подробнее