• Среда
  • 17.04.2024, 00:42
Главная » 2021 » Ноябрь » 23 » Импульсные крутилки спидометра – безопасно, выгодно
15:05

Импульсные крутилки спидометра – безопасно, выгодно

Пробег автомобиля – один из основных показателей, по которому необходимо проводить обслуживание автомобильных систем. Пройденные километры учитываются при продаже подержанного автомобиля. Пробег показывает одометр, который находится на приборной панели вместе со спидометром. Для этого используются крутилки спидометра.

На официальном сайте компании ODO-expert можно получить всю необходимую информацию об импульсной крутилке спидометра и воспользоваться выгодным предложением – приобрести CAN крутилки.

Спидометр – это прибор, который показывает, насколько быстро движется машина. Одометр – это устройство, которое измеряет пройденное расстояние. Оба счетчика расположены на панели приборов.

Причины, по которым водители хотят произвести регулировку спидометра, могут быть разными. Желающих продать машину по более выгодной цене интересует, как перемотать спидометр. Умение заводить одометр заинтересует водителей, которые возятся с топливом. Обмотка позволяет показать больший пробег, списав больше топлива, чем было израсходовано.

При снятии приборной панели может потребоваться калибровка спидометра. В этом случае требуется коррекция для выравнивания условий эксплуатации. Обмотка спидометра производится дисками с диаметром, не соответствующим рекомендациям производителя. При отклонении диаметра от рекомендованного может возникнуть ошибка в расчетах счетчика, поэтому необходимо откорректировать показания счетчика.

Если вы не знаете, как отменить пробег, но не хотите обращаться в автосервис, вы можете купить специальный прибор, с помощью которого можно перематывать спидометр. На рынке представлен широкий спектр механизмов, что позволяет подобрать устройство, подходящее для конкретной машины. Использовать эти приспособления несложно, поэтому перемотать спидометр сможет любой автолюбитель. Существуют различные варианты моталки спидометров, которые отличаются конструкцией и принципом работы.

Импульсная крутилка спидометра применяется на импортных автомобилях, оборудованных цифровой шиной CAN. Для использования устройство необходимо подключить к диагностическому разъему OBDII, расположенному у ног водителя. Импульс обертывания спидометра посылает на одометр импульсы, имитирующие сигналы регулятора скорости. Вы можете использовать его для изменения показаний пробега.

Категория: Советы | Просмотров: 446 | Добавил: youngshinobi211 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]